Могут ли меня удерживать на работе дольше 14 дней?

Здравствуйте! Собираюсь написать заявление по собственному желанию. Осталась неотгулянной половина отпуска. Может ли работодатель уволить меня не компенсировав мне эти дни? может ли работодатель удерживать меня на работе под предлогом что объекты надо довести до конца (работаю в строительной организации, началось строительство объекта)?

, Наталья, г. Ульяновск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Удерживать вас не имеют права.