8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я должник. Как вести себя в суде?

Взяла в долг 100 тыс руб, под проценты. Но в расписке указано, что я взяла не 100 тыс, а сразу вся сумма с процентами на год расписана. В течении этого года, забеременела по объективным причинам проценты гасила не исправно, в итоге вновь переписали расписку со всеми процентами... но я так и не смогла ничего погасить, лишь малую часть. Сейчас подали в суд. Как себя вести?

31 марта 2016, 17:24, Татьяна,
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выплатить долг по суду Вам придется. По закону вы можете заявить письменно в суде, чтобы суд предоставил вам отсрочку по выплате или рассрочку по выплате долга. Вам необходимо составить график платежей и предоставить суду справку о вашем доходе, а также о расходах (квартплата, ясли, кредит и т.д).

31 марта 2016, 22:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И как себя правильно вести на суде, и что необходимо говорить?
Добрый день. Можете ли Вы проконсультировать или дать совет о том, как вести себя в суде? Коротко о ситуации: Лет 7-8 назад я работала у бывшего мужа в компании по проектированию и монтажу водопровода. Я работала по трудовому договору и занималась получением документов из водоканала и проектных документов по доверенности от заказчика. Подписанием всех договоров и получением денег от заказчика занимался он сам. Проработала я там где-то пол года и ушла на другую работу. Больше мы с ним не общались. В итоге выяснилось, что он брал у заказчиков деньги, но не доводил дела до конца. Спустя столько лет на него завели дело по статье мошенничества, а меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Может ли мне грозить уголовная ответственность за подобную работу? И как себя правильно вести на суде, и что необходимо говорить? Очень жду ответа. Спасибо.
10 февраля, 11:15, вопрос №2982170, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как вести себя в гражданском суде, если раньше никогда в нем не были?
Как вести себя в гражданском суде, если раньше никогда в нем не былиньше никогда в нем не были/ Как вести себя в гражданском суде, если раньше никогда в нем не были|
18 ноября 2018, 14:06, вопрос №2170923, антон, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Как вести себя с приставами, если должник не проживает по месту прописки?
Добрый день. Моя сестра является должником банка. Моей маме пришло смс, что прийдут приставы описывать имущество. Сестра прописана у мамы, но не проживает по адресу и вообще в городе 1 год и 6 месяцев. как вести себя маме, что говорить
20 февраля 2017, 06:28, вопрос №1546089, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вести себя с адвокатом должника, в досудебный период, если он ведет себя ненадлежащим образом?
Меня зовут ИВАН. 3 года пытаюсь выбить долг. все время Должник обещает завтра и т.д. Пищу ему по электронке он мне также отвечает - завтра и т.д. в течении 3 лет. На телефоны не отвечал, пока я не написал в полицию: что скрывается должник(описал всю ситуацию), до 2013 долг сост. 70 т.р., через 2 недели полиция(следователь) отписался что это не наше дело , взял с Должника объяснения, он не скрывается и с долгом согласен, обращайтесь в суд., Подал в суд, дело без движения т.к.много им не понятно, хотят такие документы чтоб я предоставил- которых и не бывае(а я собрал большой покет документов, 4 заявления и т.д.)не хотят заниматься -база доказательная у меня плохая. Это моя ситуация. в июле вышел на связь Должник, я ему все сказал что все документы в суд я собрал, давай решим по хорошему. Должник согласился и перевел мне 5000рублей. Сказал будет отдовать каждый месяц по 5000рублей по 12 числам. Пришел август 12, пишет переведу 18, потом 24, 30 и новый месяц 12 уже за 2 месяца должен. Типа отдал немного и хватит. Я ему звоню - трубку не берет. Пишу смс, отвечает мне- завтра с тобой свяжется МОЙ АДВОКАТ. Не позвонил, а написал на электронку: Менты которые мне звонили от тебя --и вернут тебе все.мусорок ты мой сладкий. КАК МНЕ С НИМ ВЕСТИ СЕБЯ!!!
13 сентября 2016, 20:09, вопрос №1376505, Иван Юрьевич, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вести себя при звонках из службы взыскания на телефон,который предоставлен банку как контактный
Здравствуйте.Бывший сожитель является должником по кредитам и скрывается от банков. Мой телефон был оставлен в банке как контактный.Теперь у меня ежедневные беседы со службой взыскания.Не менее 10 в день.При этом требуют дать телефоны родственников( матери) Я ответила,что по закону без её согласия не могу предоставить такие данные,так как это конфедициальная информация.Требования периодически продолжаются. Как вести себя, чтобы хотя бы сократить количество звонков??? Если такой шанс?
07 июля 2014, 02:09, вопрос №494649, Оксана, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016