Я должник. Как вести себя в суде?

Взяла в долг 100 тыс руб, под проценты. Но в расписке указано, что я взяла не 100 тыс, а сразу вся сумма с процентами на год расписана. В течении этого года, забеременела по объективным причинам проценты гасила не исправно, в итоге вновь переписали расписку со всеми процентами... но я так и не смогла ничего погасить, лишь малую часть. Сейчас подали в суд. Как себя вести?

, Татьяна,
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выплатить долг по суду Вам придется. По закону вы можете заявить письменно в суде, чтобы суд предоставил вам отсрочку по выплате или рассрочку по выплате долга. Вам необходимо составить график платежей и предоставить суду справку о вашем доходе, а также о расходах (квартплата, ясли, кредит и т.д).