8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация недостроя как стройматериалы предприятием

У меня ООО, на основных средствах числится объект недостроя ( промышленное здание). С 08 счета перевожу на 41, и продаю как строительные материалы. Нужно ли мне здание фактически разбирать чтобы продать как строительные материалы?

, Валерий, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Валерий!

продаю как строительные материалы. Нужно ли мне здание фактически разбирать чтобы продать как строительные материалы?
Валерий

Законодательно этот вопрос не урегулирован. Решить его Вы сможете по договоренности с покупателем. Вполне возможно, что его устроит вариант, когда он сам будет производить разборку здания. Обычно в таких случаях покупатель более осторожно производит демонтаж здания, чтобы не повредить «покупку».

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Краснодар

В этом случае нужно составлять договор с покупателем?

Могу ли я продать объект недостроя как строй материалы?

В этом случае нужно составлять договор с покупателем?
Валерий

Нужно, И к договору желательно спецификацию: какие стройматериалы продаются (например плиты железобетонные, кирпич силикатный, ит.д.), их примерное количество и поштучная стоимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Лицензирование
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься
Я планирую продажу брендового парфюма на распив офлайн через салоны красоты, которые будут заниматься реализацией товара и получать за это %, какие документы, сертификаты, декларации для этого потребуются? Как мне сделать все легально, официально, по закону, чтобы я мог работать спокойно и был готов к любым проверкам?
, вопрос №4082508, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Семейное право
Прожиточный минимум на себя и ребенка?
Скажите пожалуйста, у меня идет бонкротство, реализация имущества, имущество продали, получу ли Я с денег за продажу???прожиточный минимум на себя и ребенка?
, вопрос №4081137, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Запросила на основании каких документов выплата от организациии?
Одала ломбарду украшение на реализацию. Ломбард выплатил деньги на карту от «организации», с горем пополам! По словам менеджера,в бухгалтерии ошиблись и выплатили больше. Разницы в размере 90к менеджер просит перевести ему по номеру телефона. Запросила на основании каких документов выплата от организациии? Молчит. Какой документ потребовать от ломбарда,чтобы обезопасить себя и свои деньги,а не являться соучастником по отмыву денег?
, вопрос №4079117, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2016