Реализация недостроя как стройматериалы предприятием

У меня ООО, на основных средствах числится объект недостроя ( промышленное здание). С 08 счета перевожу на 41, и продаю как строительные материалы. Нужно ли мне здание фактически разбирать чтобы продать как строительные материалы?

, Валерий, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

продаю как строительные материалы. Нужно ли мне здание фактически разбирать чтобы продать как строительные материалы?
Валерий

Законодательно этот вопрос не урегулирован. Решить его Вы сможете по договоренности с покупателем. Вполне возможно, что его устроит вариант, когда он сам будет производить разборку здания. Обычно в таких случаях покупатель более осторожно производит демонтаж здания, чтобы не повредить «покупку».

Валерий
Клиент, г. Краснодар

В этом случае нужно составлять договор с покупателем?

Могу ли я продать объект недостроя как строй материалы?

В этом случае нужно составлять договор с покупателем?
Валерий

Нужно, И к договору желательно спецификацию: какие стройматериалы продаются (например плиты железобетонные, кирпич силикатный, ит.д.), их примерное количество и поштучная стоимость.