8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать запись в справке о судимости после прекращения уголовного дела?

Здравствуйте. Хочу задать вам вопрос. Я проработала с детьми 16 лет. Но была проверка в школе и сказали предоставить справки о несудимости. В 2006 году привлекалась, за продажу 1 бутылки не лицензионной водки, но по амнистии прекращено уголовное дело ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ. В справке написано, что привлекалась и работодатель рекомендует мне сменить работу или он меня уволит по статье. Как быть? Можно ли обжаловать или что изменить справку.

31 марта 2016, 16:18, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Интересно, по какой статье ваш работодатель собрался вас увольнять?

К педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

ppt.ru/question/?id=38340

31 марта 2016, 16:57
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, что ответили. Так я могу продолжить педагогическую деятельность? Мне говорят, что в связи с тем, что мое дело прекращено не по реабилитирующим обстоятельствам, а по амнистии, то я работать с детьми не могу. И если проверкой выяснится, что работодатель держит таких сотрудников, то у него могут возникнуть проблемы.

31 марта 2016, 18:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня в справке об отсутствии судимости имеется факт прекращения уголовного дела
У меня в справке об отсутствии судимости имеется факт прекращения уголовного дела по статье 322 ч.2 в связи с деятельным раскаянием, судимости нет, я устраиваюсь на работу в данный момент и хотел бы знать может ли это как то повлиять на отказ в предоставлении рабочего места? Устраиваюсь не в гос. органы или на гос. службу,но в образовательное учреждение. А так же будет ли такая отметка препятствием для получения вида на жительство (рабочей визы) в другой стране?
01 апреля 2020, 13:41, вопрос №2729842, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Прекращение уголовного дела по ст 25 1 УПК РФ и восстановление в органах МВД
Сотрудника полиции уволили по статье в связи с возбуждением уголовного дела по ч.1 ст.115 УК РФ. Виновным себя не признает. Следователь предлагает прекратить дело по ст.25.1 УПК РФ и направить в суд соответствующее ходатайство о прекращении дела. Будут ли при таких обстоятельствах внесены соответствующие сведения в информационный центр. Сможет ли сотрудник полиции (теперь уже бывший) после прекращения уголовного дела по ст.25.1 УПК РФ восстановиться в органах МВД и продолжить службу? Считается ли, что данное дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам? Заранее спасибо за ответ.
06 апреля 2019, 05:29, вопрос №2318383, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать тренером или спорт инструктором после прекращения уголовного дела?
Добрый день! Факт о прекращении уголовного дела по статье 115 ч1 УК РФ(дважды)-могу работать тренером или спорт инструктором? с детьми или со взрослыми?
11 сентября 2018, 09:36, вопрос №2102725, Альберт Иванович, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли убрать из справки об отсутствии судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела?
Можно ли убрать из справки о наличии (отсутствии) судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела (было примирение сторон) которое возбуждалось еще в 2005 году? Насколько я знаю там есть какой-то срок давности (если не ошибаюсь 10 лет, а они уже прошли). Судим не был, а запись эта мешает
23 октября 2017, 17:47, вопрос №1789438, Антон, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель со мной расторгнуть трудовой договор, если было прекращение уголовного дела?
Здравствуйте, работаю педагогом в школе с 10 года, в 11 году получила справку об отсутствии судимости, где было написано что судимости не имеется. В этом году, попросили обновить эти справки, мне пришла справка , что судимости не имеется, но форма справки еще имела сведения о факте преследования либо о прекращении уголовного дела, там написано что в 2004 году заведено дело по ст.327 ч.3 УК РФ, через три месяца прекращено по ст.28 УПК РФ. ( в студенчестве имела неприятный факт в своей жизни). Может ли работодатель разорвать со мной договор на этом основании.
15 августа 2017, 05:54, вопрос №1724306, Анна, г. Тайшет
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016