Отмена судебного решения по делу об административном правонарушении
здравствуйте! суд вынес решение по административному делу по ст. 12.8 коап рф. В решении указано, что я извещался по месту жительства, но извещения вернулись. Как отменить данное решение, чтобы предоставить доказательства своей невиновности?
Если не затруднит, сошлитесь на основания для отмены. (статьи коап рф). И что просить, отменить или возобновить?
Согласно ч.3 ст.30.6 КоАП РФ
Однако, факта неизвещения мало для прекращения дела. Нужно убедить суд, что Вы не управляли автомобилем в состоянии опьянения.
По уточнению в отзыве все ясно. Плохо конечно, что согласились с актом, но плюс, что сразу прошли медицинское освидетельствование. В общем получайте копию постановления и обжалуйте. Если рассмотрел мировой судья, то жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения через мирового судью.