8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать имя и подпись жильца многоквартирного дома для своих целей?

Добрый вечер. Подписала документ, подтверждающий, что в одной из квартир многоквартирного дома проживает 0 человек, вместо прописанных 4, хоть и не располагаю точной информацией на этот счет. В документе требовалось подтверждение двух жильцов. Могут ли использовать данный документ в каких-либо целях, кроме перерасчета коммунальных услуг?

31 марта 2016, 14:03, Юлия, г. Саратов
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер.

Смотря с какой целью и с выгодой ли для себя Вы это делаете.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

31 марта 2016, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Можно ли использовать имя персонажа Союзмультфильм "пяточка" В название канале и использовать фотографии персонажа
Можно ли использовать имя персонажа Союзмультфильм "пяточка" В название канале и использовать фотографии персонажа
24 ноября 2020, 14:43, вопрос №2919247, Андрей, г. Кодинск
1 ответ
Авторские и смежные права
Возможно ли использовать имена и фамилии знаменитых людей для создания изображения?
Здравствуйте! Можно ли использовать имена знаменитостей для создания картинки, изображения, которые будут использовать в коммерческих целях? Не фото, а именно имя и фамилию
11 декабря 2019, 06:11, вопрос №2616607, Наталья, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Законно ли выставление счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли выставлять счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома за тепловую энергию, исходя из площади квартиры, если в самой квартире установлены РАБОТАЮЩИЕ и ПРИВЯЗАННЫЕ к системе учета счетчики отопления. УК отписывается, что не весь дом переведен на счетчики, поэтому ВСЕ жильцы, не смотря на то, что у многих имеются счетчики тепла, обязаны платить за тепло не по показаниям счетчика, а исходя из площади квартиры (тарификация по площади оговаривается в Постановлении прав-ва № 306 от 23.05.2016). Как заставить УК выставлять счета по счетчикам. Заранее спасибо. Василий, Моск.обл., Котельники
11 апреля 2019, 07:19, вопрос №2324653, Василий, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать имена и фотографии знаменитостей?
Здравствуйте. Можно ли использовать имена, фотографии, знаменитостей из других стран, на товарах, вывесках и т.д. (т.е.для бизнеса) или нужно разрешение на это?
06 августа 2018, 19:43, вопрос №2071619, Дмитрий, г. Краснодар
5 ответов
Авторские и смежные права
Можно ли использовать изображения известного персонажа популярного фильма в рекламных целях?
Можно ли использовать изображения известного персонажа популярного фильма в рекламных целях (размещение на баннере) своей компании?
24 мая 2016, 09:38, вопрос №1262499, Лилия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016