Сроки призыва в армию для педагогических работников?

согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.16) статье номер 25, пункту 1 в - гражданин являющийся педагогическим работником призывается только с 1 мая по 15 июля.

Мне 26 лет, и до 27-летия мне грозит лишь грядущий осенний призыв - скажите, есть ли какие то сложности, какие то подводные камни, прецедентные решения судов не в пользу призывника?

То есть, во первых, действует же эта норма? Если я педагогический работник и подтверждаю это справкой, записью в труд.книжке - меня не имеют права призывать осенью?

И если действует - какие сложности могут быть с этим?

Или я могу спать спокойно?

, Иван, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
То есть, во первых, действует же эта норма? Если я педагогический работник и подтверждаю это справкой, записью в труд.книжке — меня не имеют права призывать осенью?
Иван

Добрый вечер!

Иван, а как может норма закона не действовать, если в законе нет оговорки.

Таким образом, если речь идет об осеннем призыве, то Вас не вправе призывать на службу в осенний призыв.

Единственное, что меня смущает — это то, что Вас не волнует весенний призыв. Вы же еще гражданин призывного возраста.

Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Красноярск

вот например. на этом же сайте ответ меня смутил к примеру.

https://pravoved.ru/question/1181853/

ответ юриста на подобный же вопрос:

"Добрый день! К сожалению отсрочка от призыва для педагогических работников уже не действует"...

сам не мог понять, как не действует, если в ФЗ прописано)

ответ юриста на подобный же вопрос: «Добрый день! К сожалению отсрочка от призыва для педагогических работников уже не действует»… сам не мог понять, как не действует, если в ФЗ прописано)
Иван

Иван, все здесь правильно написано. Отсрочки от призыва нет. А мы с Вами и не говорили об отсрочке. Мы говорили о призыве пед.работников. Это разные вещи. Действительно, раньше была отсрочка от призыва на службу педагогов сельских школ, а сейчас ее нет.

Удачи Вам! Спасибо за оценку моего ответа!