Отсрочка для педагогических работников действует?

насколько понимаю отсрочка от осеннего призыва для педагогических работников по прежнему действует?.. то есть официальное трудоустройство по одной из специальностей из списка педагогических работников позволит беспроблемно избежать призыва в осенний период?

а, кстати, что на счет права аспиранта на дополнительный год на защиту, после окончания аспирантуры?.. в отделе аспирантуры сказали, что вроде как эта практика уже неактивна, однако согласно законодательству все по-прежнему в силе?

, Алексей, г. Новосибирск
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! К сожалению отсрочка от призыва для педагогических работников уже не действует.

Согласно статье 24 Закона «О воинской обязанности», аспирант имеет право на дополнительный год на защиту.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

действует ли возможность взять дополнительный год для защиты диссертации при условии, что ранее еще будучи студентом я уходил в академ отпуск?

Конечно действует. Предыдущий академ ведь никак не связан с вашей нынешней аспирантурой