8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать письменное согласие отца для временной регистрации ребенка?

Имеют ли право требовать письменное согласие отца для временной регистрации ребенка не достигшего 14 лет? если ребенок с рождения прописан с матерью и проживает с матерью после развода

31 марта 2016, 13:40, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Имеют ли право требовать письменное согласие отца для временной регистрации ребенка не достигшего 14 лет? если ребенок с рождения прописан с матерью и проживает с матерью после развода
Оксана

Нет не имеют они право требовать такую справку. Пишите им заявление с требованием зарегистрировать ребенка. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.что заявление принято

03 апреля 2016, 11:15
0
0
0
0

Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, сс сылками на статьи закона. чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

03 апреля 2016, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мать без согласия отца детей отвезти в другой город?
Здравствуйте.Я подал на развод. У нас двое детей.До решение суда имеет право мать без согласие отца детей отвести в другой город? Могу ли я заявление написать в школу, чтобы без моего разрешения не отдавали документы некому?
25 июля 2019, 07:41, вопрос №2448417, Артем, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Нужно ли письменное согласие отца, чтобы прописать ребенка к матери?
Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок сейчас прописан с отцом. Нужно ли письменное согласие отца, чтобы прописать ребенка к матери? Никаких проблем, просто смена регистрации по месту жительства
02 марта 2019, 06:17, вопрос №2278320, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Имеет ли какие-либо сроки согласие отца на приобретение гражданства РФ ребенком?
имеет ли какие либо сроки согласие отца на приобретение гражданства РФ ребенку? согласие сделано 11 месяцев назад, в консульстве требуют составить его заново.
31 октября 2018, 10:38, вопрос №2151973, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли отказывают во временной прописке ребенка в загородном доме в долевой собственности?
Имеет ли право паспортный стол отказать во временной регистрации ребенка в загородном доме находящимся в долевой собственности у двух хозяев, в той части, которая выкуплена одним из дольщиков? (мной) Начальник п.стола мотивирует это тем, что нужно согласие второго дольщика, а он, в свою очередь не имеет документов, подтверждающих право собственности. Регистрация нужна областная, при наличии пост.прописки в городе, для определения ребенка в детский сад по возрасту. ребенку 3 года, дело тянется уже год.
06 июня 2017, 09:44, вопрос №1659137, Вика, г. Люберцы
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право требовать назвать место своей работы?
Мои двое детей являются учениками начальной школы.Я нахожусь в разводе и воспитываю их одна. Слышала,что сейчас предъявления справки с места работы родителей в школу не требуется. Но в школе требуют от родителей информацию о месте их работы. Я не хочу предоставлять им никакой информации,т.к. являюсь безработной. Несмотря на это,мои дети всегда хорошо одеты,сыты.Я не являюсь аморальной личностью. У меня никогда не было долгов ни за квартиру,ни за детский сад. Дети всегда чистые.Они хорошо учатся.Я имею свою квартиру. Условия проживания детей хорошие. У детей есть все необходимое. Моя дочь учится в музыкальной школе.за которую плачу я. Кроме того,я всегда активно участвую во всех сборах денег типа "на ремонт класса и иные нужды",причем суммы не маленькие! Школа требует от меня ответить на вопрос,на что мы живем. Я не хочу им говорить ,что я безработная. И придумывать место работы не хочу.Я отвечаю им,что это мое дело,где я работаю. Они грозятся поставить меня на учет,как семья соц.риска только потому,что я не говорю место своей работы. Других оснований у них просто нет! Имеет ли школа на это право? И имеют ли право требовать назвать место своей работы? Хочу дополнить,что мне есть на что жить. Но я не считаю нужным отчитываться перед учителями и соц.педагогом,кто мне помогает. Я ведь могу быть просто домохозяйкой?
13 августа 2014, 16:57, вопрос №529296, Оксана, г. Ухта
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016