Как можно получить гражданство РФ по упрощенной системе моей жене?

Здравствуйте! Меня зовут Денис хочу спросить вас вот о чем я являюсь гражданином России а моя супруга гражданка Украины мы хотим оформить ей гражданство, но мы проживаем в Крыму с моими родителями которые так же граждане России В ФМС по месту проживания требуют чтобы она т.е. супруга выехала в Украину и оформила по новой въезд тогда они примут документы для оформления вида на жительство а затем будут рассматривать вопрос о предоставлении гражданства. У нас есть сын которому 6 лет. Как можно при сложившейся обстановке в Украине требовать выезда для оформления въезда. Я слышала что сейчас действует упрощенная система получения гражданства для лиц с Украины имеющих достаточно оснований и свободно владеющие русским языком.

, Иочков Денис Анатольевич, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Как можно при сложившейся обстановке в Украине требовать выезда для оформления въезда. Я слышала что сейчас действует упрощенная система получения гражданства для лиц с Украины имеющих достаточно оснований и свободно владеющие русским языком.
Иочков Денис Анатольевич

Ваша супруга с ДНР или из ЛНР? Для граждан этих республик, которые сейчас в состоянии войны, действительно есть особые условия. О них следует узнавать в уфмс.