8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли плохая кредитная история повлиять в получении мной кредита?

Добрый день! Я живу с мамой и она в разводе с моим отцом и он с нами не живет,но прописан в этой квартире. И у него большие просрочки по кредитам. Смогут ли мне выдать кредит? Если я ранее его получала и просрочек не было. Может ли плохая кредитная история повлиять в получении мной кредита? Спасибо!

31 марта 2016, 13:37, Маргарита, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.
Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.
Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)
С уважением, Сергей П.

31 марта 2016, 13:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Маргарита! Основания для получения или отказа в кредите ни как не повлияет на Вас, есть ли у вашего отца есть просрочки и прописка совпадает с вашей. При оформлении кредита, банк будет проверять информацию именно о Вас. Бывают случаи, когда к примеру, Вы обратитесь в один из банков, где у вашего родственника, в частности отца, будет видна просрочка по кредиту, адрес регистрации и иные данные будут совпадут, то служба безопасности банка, которая проверяет клиентов основываясь на своей внутренней политике может отказать. Но это единичные случаи, не так часто встречающиеся. Многое зависит от суммы и типа кредита.

31 марта 2016, 20:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли моя кредитная история повлиять на оформление кредита сыном?
Мой сын пытается взять кредит но у меня плохая кредитная история может это повлиять на оформление кредита?
23 марта 2020, 16:54, вопрос №2721817, евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Кредитование
Может ли плохая кредитная история физического лица повлиять на принятие решений?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли плохая кредитная история физического лица повилять на принятие решений кредитных брокеров или банков в заключении договора например в оформлении услуг в кредит своим клиентам. Спасибо!
10 марта 2020, 14:40, вопрос №2709397, Гульфия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Списывается ли плохая кредитная история?
Здравствуйте, если человек попал св список с плохой кредитной историей может ли он когда либо взять кредит, прошло уже 3 года и в магазинах не дают взять в кредит даже плохой телефон стоимостью 7 тысяч рублей. Во все ли банки распространяется такая информация о гражданине с плохой кредитной историей и когда она снимается или удаляется эта информация. Что нужно сделать чтоб улучшить кредитную историю и опять брать кредиты. Не может мой племянник взять кредит в сбербанке.
30 мая 2018, 05:57, вопрос №2010576, Аля, г. Елабуга
1 ответ
Взыскание задолженности
Повлияет ли плохая кредитная история жениха на меня после замужества?
Повлияет ли плохая кредитная история жениха на меня после замужества,при условии оформления ипотеки на меня
19 ноября 2017, 17:05, вопрос №1817698, Татьяна, г. Бийск
1 ответ
Кредитование
Распространится ли плохая кредитная история моего брата на членов семьи?
Здравствуйте,распространится ли плохая кредитная история моего брата,на членов семьи?звонят сотрудники банка и говорят,соглассно статьи 218ФЗ по кредитным историям,что да!правда ли это,и требуют чтоб оплатили задолженность,но как уточняет мой брат что все погасил
17 марта 2017, 06:37, вопрос №1574776, Владимир, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016