8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказать покупателю отрезать тесьму 176см?

Здравствуйте! Имею ли я право отказать покупателю отрезать тесьму 176см . Всегда продаем кратно пяти. Есть ли какие то правила при продаже мерных товаров?

31 марта 2016, 13:29, Людмила, г. Туапсе
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

. Есть ли какие то правила при продаже мерных товаров?
Людмила

Есть.

43. Отмеривание шерстяных тканей, ватина и других
тяжелых, объемных тканей при продаже покупателю производится путем
наложения жесткого стандартного метра на ткань, лежащую на прилавке
(столе) в свободном состоянии без складок. Тонкие и легкие ткани
отмериваются жестким стандартным метром путем отбрасывания ткани на
прилавок при свободном без натяжения приложении ткани к метру.

Отмеривание всех видов тканей, кроме шерстяных тканей и трикотажных
полотен, может производиться также способом наложения ткани на прилавок
(стол), на одной из сторон которого вмонтирована клейменая металлическая
мерная лента.

Запрещается добавление к покупке отрезной ткани, а также продажа кусков
ткани с фабричным ярлыком и клеймом (хазовых концов), если нарушена
фабричная отделка и клеймо поставлено не с изнаночной стороны.

ПРАВИЛА

ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 «N 1222,»

от 02.10.1999 «N 1104,» от 06.02.2002 «N 81» (ред. 23.05.2006),

от 12.07.2003 «N 421,» от 01.02.2005 «N 49,» от 08.02.2006 «N 80»,

от 15.12.2006 «N 770», от 27.03.2007 «N 185», от 27.01.2009 «N 50»,

от 21.08.2012 «N 842», от 04.10.2012 «N 1007»)

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

Как видите — нет никакого ограничения. То есть Вы должны отмерить покупателю столько, сколько он требует.

31 марта 2016, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
4 Имеют ли право отказать в другой, соседней школе в переводе ребёнка?
Доброго времени суток ! 1 Для временного перевода ребёнка на домашнее обучение( на срок пока не удасться перевести ребёнка в другой класс или школу ) могу ли я написать заявление на имя директора школы с указанием причины ( а причина со стороны ребёнка - категорический отказ ребёнка идти к нашему учителю из-за его грубости и недоброжелательности и причина моего нежелания (мамы) - в поощрении конфликтных ситуаций и травли по отношению к ребёнку со стороны учителя и родительского комитета , а так же таких действий как : видеосъёмка на уроке моего ребёнка родительским комитетом без моего ведома и согласия , агитирования учителя в собирании коллективных подписей для исключения моего ребёнка из класса .? Именно директору , не справку учителю ? Так ,как контактирование с учителем не хочется ! 2 Могут ли исключить моего ребёнка из класса , если род комитет соберет подписи от большинства родителей ? 3 Имеют ли право отказать в переводе ребёнка в другой класс , по причине нехватки мест в других классах . 4 Имеют ли право отказать в другой ,соседней школе в переводе ребёнка? Причина -нехватка мест !
01 сентября 2019, 03:13, вопрос №2493105, Снежана, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы отрезать газ в данной ситуации?
имеют ли право газовые службы отрезать газ или должны опломбировать потому что потом подключение 15000 стоит
11 января 2019, 07:55, вопрос №2220700, Рауль, г. Усть-Джегута
1 ответ
Военное право
Имеют ли право отказать солдату-срочнику в заключении брака до окончания службы?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеют ли право отказать солдату-срочнику жениться до окончания службы?подавали заявление ещё до армии,но из за призыва не успели,хотим расписаться сейчас(чтобы была возможность увидеться до окончания службы,встречи разрешены только официальным жёнам),но командир части сказал "нет" без объяснения причин,но я читала о том,что не имеют права отказывать во вступлении в брак срочникам без серьёзной причины.как поступить в этой ситуации?имеет ли право командир части просто так отказать,и как лучше себя повести?Часть находится недалеко от нашего города,и я могу приехать туда в любой день чтобы расписаться,для этого даже не нужен отпуск,если причина отказа была в этом,все оговаривала командиру,но все равно отказал без объяснения причины.
27 ноября 2017, 15:14, вопрос №1826448, Алена, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы отрезать газ в частном доме без уведомлений и без ведома хозяев дома?
имеют ли право газовые службы отрезать газ в частном доме без каких либо уведомлений и без ведома хозяев дома. и можно ли подать на них в суд за не законное проникновения на частную территорию.
16 июля 2017, 13:56, вопрос №1697457, Августов Артём Владимирович, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Имею ли право отказать в оформлении земли?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Продали 1\5 долю в частном доме. Есть договор купли продажи на это.Но на тот момент земля не была приватизирована. Теперь покупатель требует 1\5 долю земли. Хотя ранее стоимость земли не была включена в договор и соответственно не оплачена. Что теперь делать? имею ли право отказать в оформлении земли?спасибо
05 декабря 2016, 09:29, вопрос №1463161, Лика, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016