8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на некачественную стоматологичесую услугу?

Здравствуйте. Вопрос прост: есть ли смысл предпринимать какие-то юридические шаги в следующей ситуации. Пару месяцев назад вставили имплант, сразу был недоволен - стоял явно кривовато, еще и выпирал вниз больше остальных зубов. Врач сказал что ничего сделать не может, мол надо было раньше говорить (не понятно правда когда раньше), но в итоге немного подпилил и он хоть выпирать меньше стал, но все равно выпирает, а криво как стоял так и стоит.

Можно ли что-то сделать, или на практике только в самых явных случаях стоит идти в суд, а когда не изуродовали, а так - немного подпортили внешность - тогда это проблема потребителя?)

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Получите документы из клиники и сделайте экспертизу. Если эксперт подтвердит нарушение стандартов качества оказания мед.услуг и выявит иные нарушения — смело идите в суд.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

А какие документы именно? о факте оказания услуги?
И если позволите еще вопрос: «эксперт» — это независимая медэкспертиза, или другой врач, есть официальные организации занимающиеся подобного рода экспертизами?

Документы — договор с клиникой, мед.книжка (иное — что ведется по вашему случаю). Экспертное заключение — да, должно быть от организации, которая вправе давать заключения по медицинским вопросам.

1
0
1
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Пишите претензию на некачественную оказанную услугу, ничего у Вас не должно подпирать

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Комунальные услуги оплачиваю во время
Здравствуйте! Вопрос такой: имею в собственности дом за городом, в котором не проживаю и не прописана. Проживаю в квартире,которая находится тоже в собственности.Комунальные услуги оплачиваю во время.В доме был прописан был 1 человек,который не проживал в доме.Справка из БТИ имеется.Судебные приставы взыскали долг за вывоз ТБО, где нет контейнера, и нет квитанций за услуги ЖКХ. Узнавала у соседей они не платят, т. к квитанции не приходят и мне тоже. Приставы наложили арест и ограничения на зарплатную карту.
, вопрос №4082616, Юлия, г. Обнинск
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Трудовую до сих пор не вернули
Уволилась 01.04.2024. Трудовую до сих пор не вернули. Как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4082105, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018