Куда жаловаться на некачественную стоматологичесую услугу?

Здравствуйте. Вопрос прост: есть ли смысл предпринимать какие-то юридические шаги в следующей ситуации. Пару месяцев назад вставили имплант, сразу был недоволен - стоял явно кривовато, еще и выпирал вниз больше остальных зубов. Врач сказал что ничего сделать не может, мол надо было раньше говорить (не понятно правда когда раньше), но в итоге немного подпилил и он хоть выпирать меньше стал, но все равно выпирает, а криво как стоял так и стоит.

Можно ли что-то сделать, или на практике только в самых явных случаях стоит идти в суд, а когда не изуродовали, а так - немного подпортили внешность - тогда это проблема потребителя?)

, Алексей, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Получите документы из клиники и сделайте экспертизу. Если эксперт подтвердит нарушение стандартов качества оказания мед.услуг и выявит иные нарушения — смело идите в суд.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

А какие документы именно? о факте оказания услуги?
И если позволите еще вопрос: «эксперт» — это независимая медэкспертиза, или другой врач, есть официальные организации занимающиеся подобного рода экспертизами?

Документы — договор с клиникой, мед.книжка (иное — что ведется по вашему случаю). Экспертное заключение — да, должно быть от организации, которая вправе давать заключения по медицинским вопросам.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Пишите претензию на некачественную оказанную услугу, ничего у Вас не должно подпирать

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;