8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должен бывший собственник выписаться из своего жилья?

Мы купили дом за материнский капитал, у меня и у моих детей долевые части. Бывший хозяин домовую книгу не отдал все кормил завтраками, мы живем с детьми уже 3 года но еще не прописались, может ли быть такое, что бывший хозяин когда продавал дом не выписался. Ведь по идеи при продаже дома, должны все бывшие хозяева выписаться. Как быть если бывший хозяин будет там прописан?

31 марта 2016, 12:56, ирина, г. Почеп
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Если бывший хозяин не выпишется, то вы сможете снять его с регистрационного учета по судебному решению.

Ст. 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
31 марта 2016, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Дополню ответ коллеги.

Бывший хозяин домовую книгу не отдал
ирина

Вы можете купить домовую книгу и зарегистрировать её в отделении УФМС по месту жительства, на основании договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности на дом. В ней вас всех и зарегистрируют. Можете заявить, что старая домовая книга Вам не передавалась.

31 марта 2016, 13:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На 45 дней (мое мнение что исполнитель что должен 23 января исполнить свои обязательства)
Добрый день! Подскажите как трактовать пункт 3.1 договора. А именно по договору я должен был оплатить до 12 января, а оплатил 23 января. То согласно пункту 3.1 когда должен согласно договору исполнить свои обязательства. Просто роспотребнадзор трактует пункт, как будто исполнитель имеет отсрочить на величину всего договора, т.е. на 45 дней (мое мнение что исполнитель что должен 23 января исполнить свои обязательства). Спасибо за любую информацию.
14 мая, 13:14, вопрос №3040289, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
Как можно законно выписать бывших собственников?
Здравствуйте. Год назад купил квартиру, в ней были прописаны 4 человека: 2 собственника (муж с женой) и двое их совершеннолетних детей. Так получается, что сами бывшие собственники выписались, а дети остались прописанными. Я уже узнал, что выписать их можно по решению суда, но кто в таком случае будет являться ответчиком - бывшие собственники или только те, кто не выписался? Спасибо
26 декабря 2018, 05:39, вопрос №2209946, Андрос Ставридович, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Взыскание задолженности за ЖКУ с бывших собственников квартиры при отсутствии приборов учёта
Здравствуйте, купила квартиру, в ней были прописаны трое собственников. По договору купли-продажи они должны были выписаться в течение 14 дней и оплатить коммуналку по день фактической передачи ключей от квартиры. Ключи передали, ЖКХ оплатили по день фактической передачи ключей, но не выписались. В квартире отсутствуют счётчики на ХВС и ГВС, электроэнергию. Мне приходится оплачивать огромные счета, за бывших собственников, как за прописанных. Могу ли я взыскать через суд свои убытки с бывших собственников? Заранее спасибо за ответ!
25 августа 2018, 04:08, вопрос №2088030, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если бывший собственник квартиры не желает выписываться из квартиры?
Я приобрел квартиру. Оформили договор купли- продажи. Но бывший собственник не желает из нее выписываться и, соответственно, съезжать тоже не хочет. Как выписать его из квартиры? ОБЯЗАН ли бывший собственник выписаться из квартиры (есть ли какой- то закон) или я должен поверить ему на слово, что он это сделает? У него беременна жена. Может ли он прописать ребенка в эту квартиру? Какие сложности могут возникнуть у меня в этом случае? Спасибо.
06 июня 2017, 07:05, вопрос №1658944, Любовь, г. Краснодар
3 ответа
Все
Как выселить бывших собственников
Здравствуйте.Мы покупаем ч.дом,дом является собственностью банка(арестованное жилье),а в нем все еще прописаны и проживают бывшие собственники со своими 4 несовершеннолетними детьми.Подскажите пожалуйста как нам выписать их.Какие статьи в ЖК РФ есть по этому поводу.Спасибо.
17 декабря 2014, 13:26, вопрос №658090, Олеся, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016