8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пробивает СБ на наличие судимости?

здравствуйте,я условноосужденный,хочу устроиться на невысокую должность в "магнит".Велика ли вероятность,что СБ пробьет о наличии судимости,если в анкете укажу,что к уголовной ответственности не привлекался??когда находился под следствием легко устраивался на работу в подобные компании,СБ легко пропускали..

, Олег, г. Сасово
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законам.

А что касается проверки СБ «Магнит», то все зависит от личной заинтересованности и как эти сотрудники проявят энтузиазм.

Вообще предусмотрен порядок получения справок о наличии или отсутствия судимости.

Запрос направляется государственным или муниципальным органом, либо справку на себя может получить лицо устраивающееся на работу или его представитель.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету, контракт истекает через 2 месяца, начальство говорит что будут продлевать, какие можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4061184, Алексей, г. Москва
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет?
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет ?
, вопрос №4058633, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 06.05.2016