Как пробивает СБ на наличие судимости?

здравствуйте,я условноосужденный,хочу устроиться на невысокую должность в "магнит".Велика ли вероятность,что СБ пробьет о наличии судимости,если в анкете укажу,что к уголовной ответственности не привлекался??когда находился под следствием легко устраивался на работу в подобные компании,СБ легко пропускали..

, Олег, г. Сасово
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законам.

А что касается проверки СБ «Магнит», то все зависит от личной заинтересованности и как эти сотрудники проявят энтузиазм.

Вообще предусмотрен порядок получения справок о наличии или отсутствия судимости.

Запрос направляется государственным или муниципальным органом, либо справку на себя может получить лицо устраивающееся на работу или его представитель.