8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие компенсации я могу рассчитывать?

Добрый день!

В договоре участия в долевом строительстве прописано следующие:

1. Предполагаемый срок получения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию - 4 квартал 2015 г.Застройщик вправе ввести дом в эксплуатацию и передать Участнику долевого строительства объект в более ранний срок.

2. Срок передачи Объекта Участнику долевого строительства - 1 квартал 2016 года.

По факту следующие:

По заявлению о досрочном заселении было разрешено получить ключи в конце февраля 2016 года, при этом был только один "документ" акт-осмотра жилого помещения.

Мною были получены ключи 20 февраля, ни где это зафексировано не было. По сей день я живу на съемной квартире, т.к. в доме отсутствует вода и не работает лифт.

С завтрашнего дня начинается просрочка со стороны застройщика.

Что Вы мне посоветуете по данной ситуации?

Заранее спасибо!

31 марта 2016, 11:24, Наталья, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Исходя из смысла ст. 10 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», при таких обстоятельствах Вы вправе взыскать с застройщика понесенные Вами убытки.

Более определенно можно будет сказать по результатам изучения Вашего договора об участии в долевом строительстве или уступки прав требования, если приобреталось по уступке, в случае если прикрепите скан договора с приложениями.

02 апреля 2016, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
На какие компенсации могу рассчитывать?
Являюсь внешним совместителем. Трудовой договор подписан на год, срок не окончен. Но сейчас попросили написать заявление по собственному желанию , так как берут на мое место педагога на постоянной основе. Меня уведомили только по телефону 25.02. Правомерно ли это? На какие компенсации могу рассчитывать?
25 февраля, 06:08, вопрос №2994134, Татьяна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какую компенсацию могу рассчитывать после ДТП в таком случае?
Попал в ДТП (я водитель) вина не моя, а второго водителя, у меня и виновника есть осаго, в результате ДТП получил перелом коленного сустава, врачи сказали не смогу работать около 3 месяцев, работаю я водителем-курьером по договору ГПХ, выплата вся белая, в месяц выходит около 90 000 рублей. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Других источников дохода не имею.
17 марта 2020, 11:28, вопрос №2715923, Руслан, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
На какую компенсацию могу рассчитывать в такой ситуации?
На работе получил отслоение сетчатки. Сделали операцию. К работе не получил допуск по состоянию здоровья. На какую компенсацию могу рассчитывать?
06 ноября 2019, 12:08, вопрос №2577849, Александр, г. Самара
1 ответ
Страхование
На какую компенсацию могу рассчитывать при несоблюдении СК сроков ремонта?
Добрый день. По договору страхования ВТБ сдали телефон на ремонт, в договоре срок указан 90 дней, в указанный срок страховая не уложилась, только вчера прислали уведомление, что принят телефон в работу (уже 96ой день пошёл). Ответственность страховой за несоблюдение сроков в договоре не прописана. На какую компенсацию могу рассчитывать из-за несоблюдения сроков? Претензию писать на страховую или на магазин (покупали а связном)?
08 августа 2019, 05:35, вопрос №2464612, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Дом идет под снос, на какую компенсацию можем рассчитывать?
Здравствуйте, у нас общежитие, дом под снос,прописано в комнате 6 человек из них двое несовершеннолетних детей, на какую компенсация мы можем рассчитывать???? Прописаны мать,брат,сестра и я с двумя разнополыми детьми
13 февраля 2017, 07:37, вопрос №1536981, Роза Нажимова, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016