8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить процент взыскания по долгам?

Здравствуйте! скажите пожалуйста имеют ли право приставы удерживать 50 % от зарплаты если я одна воспитываю ребенка и это единственный мой доход. алименты я не получаю.после удержания у меня даже прожиточного минимума не остается. можно ли уменьшить % удержания? И куда обратиться?

31 марта 2016, 11:22, Ксения, г. Новокузнецк
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера удержания из зарплаты, необходимо предоставить документы, подтверждающие размер дохода семьи, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, другие доказательства.

Указанные документы помогут подтвердить, что размер удержания из заработной платы 50% является чрезмерным, из-за чего имущественное положение заявителя затруднительно.
Размер удержаний из заработка должен обеспечить соблюдение баланса между обязанностью государства по надлежащему исполнению вступивших в законную силу судебных постановлений и необходимостью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь человека.
В зависимости от того, какие обстоятельства указаны в заявлении и какие доказательства были приведены, суд выносит определение, в котором вправе уменьшить размер удержания из заработной платы.
При этом, уменьшение размера удержания – это право суда, а не обязанность.

31 марта 2016, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне лучше уменьшить процент взыскания заделать с мужем соглашение по алиментам на не совершенно летних детей мы в браке проживаем совместно или есть шанс договориться с приставом?
Здравствуйте у меня долг по кредиту в нескольких банках я не плачу скорей всего скоро будет исполнительное производство зарплата у меня 18000 т.р. как мне лучше уменьшить процент взыскания заделать с мужем соглашение по алиментам на не совершенно летних детей мы в браке проживаем совместно или есть шанс договориться с приставом? есть ещё один кредит пока плачу.боюсь что приставы не пойдут на встречу по уменьшению процентов с зарплаты. Долг по кредитной карте 500000т.р.сбербанк Москва
16 октября 2020, 19:40, вопрос №2888067, Светлана, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшить процент взыскания с зарплатой карты (сейчас он порядка 50%)?
Вынесен судебный приказ о взыскания долга по кредитному договору от банка Тинькофф в связи длительной просрочкой. Хотелось бы узнать. Возможно ли уменьшить процент взыскания с зарплатой карты (сейчас он порядка 50%) ? Каким образом это сделать? Пояснения: срок подачи отмены приказа уже прошёл (более 10 дней), судебный приказ направлен напрямую в банк, минуя судебных приставов. Спасибо.
11 августа 2020, 08:36, вопрос №2839887, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я уменьшить процент взыскания в данной ситуации?
Здравствуйте, имеются долги за коммунальные услуги.Судом вынесено решение о взыскании.По исполнительному листу удерживают 50% от заработной платы два раза в месяц(аванс,окончаловка).Могу ли я уменьшить процент взыскания, имея несовершеннолетнего ребенка?И куда нужно обратиться с этим вопросом.
24 октября 2018, 20:48, вопрос №2145067, Анна, г. Дзержинск
1 ответ
Исполнительное производство
Как уменьшить процент взыскания с заработной платы по кредиту?
Добрый день! Произошла такая ситуация, три года назад брали кредитную карту, когда начали выплачивать, ежемесячно приходила не фиксированная сумма, проконсультировались с юристом, и ждали суда. В итоге банк передал наш долг судебным приставам. Муж работает в семье один, маленький несовершеннолетний ребенок (2 года). Буквально сегодня пришла на работу бумага о взыскании 50ти процентов с заработной платы. Подскажите как мы можем уменьшить процент взыскания?
14 августа 2017, 10:28, вопрос №1723490, Диана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Заявления на уменьшения процента взыскания долга с зарплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как уменьшить процент взыскания долга с зарплаты? У меня зарплата 12 тыс удерживают 6300 как быть с этим?остаётся меньше прожиточного минима
12 сентября 2016, 08:14, вопрос №1374474, сергей, с. Омутинское
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016