Какие права я буду иметь на квартиру?

Добрый день, пожалуйста подскажите, при оформлении договора купли продажи квартиры на супругу по ипотеке, имеется доверенность заверенная нотариусом что я не возражаю, буду ли я в договоре потом как либо фигурировать или никаких прав я иметь не буду?

, Роман, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Вы состоите в браке, и ипотечный кредит будете выплачивать вместе, правильно?

Квартира будет совместно нажитым имуществом

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу
супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
(суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
кого из супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов
внесены денежные средства.

Роман
Клиент, г. Тюмень

Да, в браке, ипотечный кредит выплачивать вместе будем. Тоесть я все равно буду иметь такие же права на недвижимость?

Уважаемый Роман!

я все равно буду иметь такие же права на недвижимость?
Роман

Разумеется. Доли супругов в совместно нажитом имуществе являются равными. Если имущество оформлено на имя одного из супругов — это не означает, что имущество только его :-)