8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на наймодателя, нарушавшего договор?

снимали квартиру,хотели расторгнуть договор,но за месяц уже заплатили и нашли клиента для хозяина квартиры,что бы в дальнейшем этот человек снимал эту квартиру. Но во время встречи хозяин квартиры отказался вернуть нам деньги, забрал ключи,а на следующий день заключил договор с тем человеком что мы для него нашли так же взяв с него оплату,за месяц который мы заплатили. Можно ли вернуть деньги?

31 марта 2016, 11:05, Виктория, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория!

Необходимо ознакомиться с Вашим договором коммерческого найма жилого помещения, тогда можно будет сказать точнее, что в Вашей ситуации можно сделать. Денежные средства передавали наличными? Расписки брали? В Вашем случае, в принципе оплату вернуть можно будет, единственная сложность будет в доказывании оплаты за месяц в котором Вы съехали. Договор когда истекал? Есть ли в договоре штрафные санкции для нанимателей?

01 апреля 2016, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Договорное право
Можно ли через суд признать недействительным данный договор?
Мы продавцы своей квартиры. Заключили договор задатка (далее — ДЗ) на кв-ру. В ДЗ мы указали, что при отказе, мы должны выплатить покупателю двойную сумму задатка. Сумму задатка от покупателя вернули обратно. В двойном размере отдавать не хочется уже. Продавать передумали точно. Однако, мы допустили ошибку в дате заключения основного договора. ....2009 вместо .....2019. Вопросы к юристам: 1)Можно ли через суд признать данный договор недействительным, если мы уже отказались от сделки и срок заключения основного договора в эти выходные прошел? (Прошло всего 3 дня с момента как по ДЗ мы д.б. заключить основной. Хотим признать ДЗ недействительным, чтобы не возвращать двойной задаток.) 2) На какие статьи и пункты законодательства можно сослаться, чтобы суд признал наш иск к покупателю о признании договора ДЗ недействительным?
13 марта 2019, 20:42, вопрос №2290188, Денис, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на недобросовестного заводчика?
Можно ли подать на заводчика по договору куплен продажи по защите прав потребителя если заводчик не регестрировался как ип а на самом деле ип только по другому виду деятельности она юрист консультант
09 января 2018, 17:08, вопрос №1865910, Луиза, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Можно ли подать иск о признании договора займа недействительным?
по доверенности заключен договор займа, в доверенности про это ничего не сказано. Подали иск о признании договора займа не заключенным и проиграли, можно ли подать иск о признании договора займа недействительным?
02 марта 2016, 15:23, вопрос №1166455, Алексей Викторович, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016