8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли погашенная судимость стать поводом для отказа заключения контракта на службу в рядах ВС РФ?

Здравствуйте! В 1997 году имела место судимость с условным сроком 2 года. В 1999 она была погашена. В период с 2004 по 2006 годы проходил службу офицером в рядах армии РФ. Сейчас хочу вернуться в армию на контрактную службу и среди списка документов требуется справка об отсутствии судимости. По новой форме в ней будут указываться сведения о погашенной судимости. Но в ФЗ 103 от 20.04.15 сказано, что Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, ....имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления... Вопрос такой:будут ли сведения в этой справке поводом для отказа заключения со мной контракта на службу в рядах армии РФ?

31 марта 2016, 10:56, Евгений, г. Хабаровск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Вопрос такой: будут ли сведения в этой справке поводом для отказа заключения со мной контракта на службу в рядах армии РФ?
Евгений

Нет, по ЗАКОНУ вам не имеют право отказать на этом основании

03 апреля 2016, 09:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Являются ли татуировки на теле, причиной для отказа при заключении контракта для прохождения службы в ВС РФ?
Таков вопрос. Являются ли татуировки на теле, причиной для отказа при заключении контракта для прохождения службы в ВС РФ?
05 марта, 19:30, вопрос №3001500, Виктор, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Увольнение из рядов ВС РФ
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу увольнения из рядов ВС РФ. Суть в том, что будучи на срочной службе (с высшим образованием по безопасности информации), мне предложили остаться по контракту, сначала на должности прапорщика, а затем офицером по обеспечению безопасности информации и я подписал контракт (сначала хотел на 2 года, но сказали что можно только на 5). Но после 2,5 лет, ничего не изменилось, никаких перспектив нет, в совокупности с несправедливостью что творится (ремонт кабинетов за свой счет, подготовка к аттестации), я решил досрочно расторгнуть контракт. Я посмотрел ст. 51 закона о статусе военнослужащих, но у меня нет таких уважительных причин (типа уход за родителями, недостаточный доход на 1 члена семьи и т.д.), но возможно п.3 а) ст. 51 "в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта" может подойти т.к. мне ни разу еще не платили выплаты за стаж в службе (но не общий). Или возможно уволиться только получив кучу выговоров и уйти по несоблюдению условий контракта?
28 мая 2019, 07:42, вопрос №2374332, Renat, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Каковы страховые взносы по ИП при службе в рядах ВС РФ?
Добрый день, подскажите пожалуйста. В период с 2016 по 208 год проходил военную службу по контракту в рядах вооруженных сил РФ, за этот период насчитаны страховые взносы по ИП, есть ли какие то основания что бы этот период службы в армии не засчитывался. Ведь при прохождении службы нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, и служба в рядах ВС РФ является государственной службой. Подскажите, есть ли практика в данных вопросах?
14 ноября 2018, 07:08, вопрос №2166426, Александр, г. Ангарск
1 ответ
Гражданство
Повлияет ли погашенная судимость на получение гражданства РФ?
Здравствуйте!Я проживаю в РФ по виду на жительство.Подошел срок на гражданство РФ,но у меня была судимость в 1994 году,которая уже погашена.Будут ли проблемы если указать в автобиографии сей факт?Может ли погашенная судимость послужить поводом для отказа,Спасибо.
28 ноября 2016, 10:43, вопрос №1455530, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли я подписать контракт службы в ВС РФ, если не взяли на срочную службу по причине здоровья?
Здравствуйте,меня не взяли на срочную службу,из-за глухоты одного уха,получил среднее проф образование,могу ли я подписать контракт о службе в ВС РФ? При этом имея хорошую физ подготовку
04 сентября 2016, 16:34, вопрос №1366683, Виктор, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016