8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого дня отсчитываются дни отработки при увольнении?

Я написал заявление на увольнение 18.03.2016 мне сказали отработать 2-е недели с какого числа пойдут дни отсчета отработки, с 18.03.16 ( СО ДНЯ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ- включительно ) или с 19.03.16 ? Если c 18/03/16 то последний день отработки 31.03.16 а если с 19.03.16 то 1.04.16 -- ?

31 марта 2016, 10:55, стас,
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Согласно Трудовому кодексу РФ, исчисление срока предупреждения работодателя об увольнении начинается на следующий день после написания заявления, с 19.03.2016. А 01.04 Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Но Вы можете попросить уволить Вас и раньше и вполне возможно работодатель удовлетворит Ваше прошение.

Если мой ответ оказался полезен Вам, буду благодарна за положительный отзыв.

31 марта 2016, 11:18
2
0
2
0
стас
стас
Клиент,

спасибо!!! именно так мне и сказали,просто я думал что мой работодатель не прав.

31 марта 2016, 11:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В сизо как будет считаться день за день или день за полтора?
Год назад присудили полтора года исправительных работ ст 159 ч3 Через год опять попадаюсь с той же статьей. В сизо как будет считаться день за день или день за полтора ?
30 июля 2020, 11:57, вопрос №2832391, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Засчитывается ли в СИЗО день за полтора или день за день?
Здравствуйте, брату вынесли приговор по статье.228 ч.2. В приговорён судья вынес решение что время нахождения в СИЗО будет учитываться как 1 день за полтора дня. В СИЗО ему сообщили, что это не верно и что будет засчитан как 1 день за 1 день. Как верно? День за день, или день за полтора?
01 марта 2019, 17:32, вопрос №2278042, Татьяна, г. Апшеронск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право банк продлевать законные 14 дней со дня подачи заявления на увольнение?
заявление на увольнение написано 24.08, по собственному,имеется большая переработка, в связи с этим работодатель (Банк) ставит дату увольнения 11 .09.На работу при этом выходить и отрабатывать не нужно,ставят выходными. имеет ли право Банк продлевать законные 14 дней со дня подачи заявления, и каким крайним число обязаны уволить по закону? На встречу не идут,изначально просила уволить 4 числом,т.к. отрабатывать все равно не нужно.
31 августа 2018, 09:56, вопрос №2093471, leksa, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
График работы на вредном производстве, если рабочий день составляет 12 часов
Здравствуйте! Насколько законен такой график при 12-и часовом рабочем дне? Два дня в день, два дня в ночь. Особенно трудно две ночи подряд работать.
29 марта 2018, 06:26, вопрос №1949963, Иван Михайлов, г. Новоржев
1 ответ
Трудовое право
С какого момента отсчитываются 14 дней отработки на РЖД для целевиков?
здравствуйте, училась на целевом направлении. получила диплом, устроилась на работу в ОАО РЖД. по договору обязана три года отработать. Решила уволиться по собственному желанию, заявление написала 26.02.2018г начальница подписала 1.03.2018г. с какого момента начинается отработка 14 дней? в отделе кадров говорят, что должен придти расчет (сумма сколько мне нужно заплатить жд) и только с этого дня будет начинаться отработка, возможно ли такое?
05 марта 2018, 17:19, вопрос №1927134, Мария, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016