8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять справку о проживании по другому адресу?

здравствуйте!я имею квартиру в собственности.в этой квартире проживает дочь,а прописана она на моей жилплощади в другой квартире.получается .что я оплачиваю две квартиры полностью.может ли тсж выдать справку.что дочь проживает в другой квартире,в которой она не прописана

31 марта 2016, 10:27, светлана, г. Нижний Новгород
Мария Малова
Мария Малова
Юрист, г. Самара

ТСЖ может выдать такую справку, для этого необходимо обратиться в ТСЖ с письменным заявлением

31 марта 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Где и как взять справку о том что ребенок живет по этому адресу для оформления в школу по месту проживания, а не регистрации?
Здравствуйте. Мы подаем документы на поступление ребенка в первый класс. Ребенок зарегистрированн у отца, а проживаем мы на моей ( я мама). где и как взять справку о том что ребенок живет по этому адресу для оформления в школу по месту проживания, а не регистрации? Заранее спасибо.
26 мая 2020, 18:21, вопрос №2784182, Адиля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Где можно нам взять справку о совместном проживании?
Опекаемый ребёнок проживает с опекуном, а зарегистрирован по другому адресу. Где взять справку о совместном проживании? Спасибо.
16 марта 2020, 23:41, вопрос №2715452, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Как поступить, чтоб не отказали в гражданстве, если УФМС требует справку с другого города РФ за 3 дня до истечения срока?
Добрый день. Меня зовут Константин, я гражданин Украины проживаю а Краснодаре по ВНЖ. Пол года назад я подал документы на гражданство РФ в Краснодаре. На момент подачи документов я уже состоял более 3х лет в браке с гражданкой РФ есть ребенок, что собственно и послужило основанием подачи документов на гражданство, также у меня диплом о высшем образовании в гос вузе. Инспектор приняла все документы, и я ушел ждать законные 6 месяцев до принятия решения. За 3 дня до истечения срока принятия решения, пне позвонила инспектор сама и сказала что я в срочном порядке должен предоставить справку о том что у моей жены гражданство получено законно, такой справкой будет являться выписка из жека или любая другая подобная справка которая будет подтверждать что моя жена и ее родители так как ей тогда еще было только 5 лет, по состоянию на 6 февраля 1992 года проживала на территории РФ в нынешних границах. Инспектор припугнула меня что от этого зависит решение о моем гражданстве, что в моих интересах принести справку. Справку нужно брать в Саратове, так жена действительно проживала а Саратове и никуда с родителями за пределы РФ в нынешних границах не выезжала. То есть теоретически справку мы взять можем, если ее гдето в архивах не потеряли или не возникнут бюрократические проволочки (как обычно бывает у нас). Испектор при сборе документов сама делала запрос в саратов на предмет законности получения гражданства жены , на что получила ответ и я эту справку сам видел что она приобщена к моему делу. Логику требования от меня этой справки я уже понял, но почему об этом не говорили мне когда я сдавал документы? Почему когда осталось 3 дня до принятия решения меня уведомили об этом в спешке. Мне кажется что делать подобные запросы это обязанность самой УФМС а нынче МВД, прав ли я? Могут мне отказать в гражданстве из за этого если я не предоставлю эту справку сам, вот например я перечитав список причин которые являются основанием для отказа и ничего подобного я не нахожу. Получение справки требует времени, потому как мы в Краснодаре а жила жена в Саратове, инспектор чуть ли не шантажирует меня и говорит что я чуть ли не на самолете должен лететь туда и нести им справку. Из разговора с ней я понял что они побаиваются просрочить срок вынесения решения по гражданству, так как по сути нет законных оснований для отказа но и без справки боятся вынести решение. Вопросом получения справки я займусть уже в понедельник так как инспектор мне звонила в пятницу во второй половине дня когда ни физически в саратове я оказаться не мог и по телефону в ЖЕКе рабочий день закончился. Главный вопрос, как мне себя теперь вести в такой ситуации и в каком ключе разговаривать с инспектором, правомерен ли "шантаж" справкой в мой адрес? Хочется предугадать развитие событий если вдруг возникнут трудности с подтверждением проживания жени и ее родителей, как мне правильно действовать и чем апеллировать инспектору чтобы мне не отказали в гражданстве? Спасибо.
24 декабря 2016, 16:44, вопрос №1484343, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как взять справку с места жительства, если адрес проживания и прописки не совпадают?
Здравствуйте! Мой сын прописан в квартире у своего отца, а проживает сын со мной у моих родителей, муж материально добровольно не дает деньги на содержание ребенка,официально пока не оформили развод,давно проживаем отдельно,я хочу подать в мировой суд на алименты на ребенка,для оформления мне нужна справка с места жительства ребенка с истцом,ребенка не хочу выписывать из квартиры мужа,потому что он продаст ее и деньги на ветер раскидает и оставит ребенка без нечего,с домоуправления по адресу которому мы сейчас проживаем с сыном такую справку мне не дают потому что ребенок прописан по другому адресу.Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации,может есть какой то выход? Спасибо за ответ, всего доброго!
28 июня 2016, 07:22, вопрос №1297650, Анна Владимировна, г. Салават
1 ответ
Жилищное право
Получение справки о фактическом адресе проживания
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста,обязана ли УК или Домоуправление выдать справку о фактическом проживании ребёнка согласно договора аренды жилья, необходимую для оформления в 1 класс общеобразовательной школы ? Ребёнок вместе со мной прописан в этом же городе, но по адресу, отличному от места фактического проживания. Других документов , подтверждающих факт проживания по указанному адресу, кроме договора аренды жилья с собственником помещения у нас нет. Временная регистрация по данному адресу не оформлялась.
29 октября 2015, 10:15, вопрос №1023249, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016