8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать задолженность по деятельности ИП?

Здравствуйте,у меня такая проблема,когда работал в компании по торговле(сетевой маркетинг) менеджером, нас руководители просили оформить на себя индивидуальное предпринимательство, чтобы шли отчисления в пенсионный фонд и процент зарплаты уходил туда,чтобы не привлекать деятельность компании,после увольнения,я вообще не занимался предпринимательской деятельностью,не вел никаких счетов.В итоге узнаю от налоговой что имею задолженность в размере 50000 р. за предпринимательскую деятельность.Хотелось бы узнать что можно сделать в таком случае,и какие последствия могут быть?...Жду ответа,спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Владивосток
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тот факт, что вы не занимались предпринимательской деятельностью еще ни о чем не говорит. Так как у вас открыто ИП то вы обязаны платить налоги, а также отчисления в ФСС и Пенсионный фонд. Помимо задолженности по налогам вы вероятнее всего еще имеете задолженность перед пенсионным фондом, которая тоже не маленькая.

В вашем случае нужно понимать какая система налогообложения к вам применялась (НДФЛ, УСН или ЕНВД) в зависимости от этого и следует рассчитывать вашу задолженность. Я бы рекомендовал вам обратиться с заявлением о закрытии ИП. А долги придется оплачивать. не обязательно сразу но в рассрочку можно сделать

С уважением Александр

0
0
0
0
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Очень хитрая схемка у маркетинговой избушки там у вас, значит так на числили вам не за саму деятельность, а сборы в пенсионный фонд и Фонд страхования ФСС так называемый по регионам по разному у меня например 5000 тысяч в пенсионку ежеквартально и сколько то там 300 рублей в ФСС то есть не зависимо делаете вы что нибуть как ИП или нет все равно платите тысяч 20 или больше в год в пенсионку и соцстрах, так как вы не платили а статус ИП у вас не закрыт, то подлый пенсионный фонд с ФСС вам и начисляет согласно Букве закона данные сборы, поэтому ИП нужно срочно закрыть идите в налоговую пишите заявление о закрытии статуса ИП спросите про задолженность по налогам и т.д. иначе вам так и будут начислять денежки, и возможно у вас имеется счет в банке как у ипешника

расчетный его тоже нужно закрыть (он может быть платный обслуживание счета так называемое), но на нем висит картотека, от налоговой, сложность в том, в каком он банке привязан, это в налоговой можно узнать или в пенсионном фонде.

Короче СРОЧНО ЗАКРЫТЬ ИП, иначе долг увеличиваться будет судя по всему вам за 2 года начисляли., последствия это принудительное взыскания с вас этих денег плюс ПЕНИ (ПРОЦЕНТЫ ) ПЕНСИОННЫЙ ФОНД С НАЛОГОВОЙ НАЧИСЛЯЮТ., и могут штрафануть но не сильно1 — 3- 5 тыс рублей штрафа, может побольше или поменьше.

да заплатить придется вам эти деньги вот так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 06.05.2016