Какое наказание понесет внук за регулярные избиения бабушки?
Здравствуйте! Женщину 1931г,р,, инвалида 2 гр без ноги, слепую, регулярно избивает внук, требует денег на водку. Бьет по голове, выламывает руки, угрожает убить, если заявит. Обращение в милицию ничего не дает, с ним просто беседуют. Внук прописан в её квартире.Сегодня по моему сообщению приехал участковый, забрал внука до вечера, принял заявление, но сказал что продержит его в отделении только до вечера. Предусмотрена ли в нашем законодательстве статья, по которой внука можно осудить с реальным сроком, и что для этого нужно сделать?
, Юрий,
Спасибо.