8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы выкупают долг

Здравствуйте. Я живу с мужем и 2 маленькими детьми. У меня срок 4 дня оплатить 103 тысячи иначе дело выкупают коллекторы. Я без работная. Что я могу сделать?

31 марта 2016, 09:32, Светлана, г. Москва
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана. Кто бы вам ни выдвигал такое требование — оно незаконно. В случае дальнейших угроз — обращайтесь в полицию.

31 марта 2016, 09:55
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо. Угрозы уже пошли по смс,а в полицие на кого заявление писать? я про них ничего не знаю(коллекторов)

05 апреля 2016, 04:13

Светлана, вам не обязательно про них что-то знать — это уже задача следственных органов. У вас же есть доказательства того, что вам угрожают, звонки, смс, вот с этим и идите в полицию.

05 апреля 2016, 04:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы требуют сумму в 10 раз больше основного долга?
Добрый день! В 2012 брал кредитку МТС на 10000 рублей. Потом естественно не платил, иначе бы не задавал этот вопрос тут:-) Далее коллекторы выкупаю долг и через приставов взыскивают 20400 которые у меня удержали с з/п по месту трудоустройства. Сейчас они мне еще говорят что у меня задолженность общая в районе 91тыс. рублей еще и предлагают добровольно по соглашению оплатить половину этого долга. Иначе через приставов начнут взыскивать оставшиеся денежные средства. Док-ов я ни каких не видел т.к. общались по телефону. Может ли быть такое? Просто я думаю что они могли взыскать через приставов- они уже забрали. Разве сумма может быть в 10 раз больше основного долга?
22 марта 2019, 02:51, вопрос №2299473, Стас, г. Иркутск
5 ответов
Взыскание задолженности
Может ли заемщик подарить или продать свой долг?
Коллектор выкупает долг, a заёмщк может свой долг продать? Или подарить? Официально конечно же, по договору.
17 февраля 2019, 07:37, вопрос №2263249, Константин, г. Владикавказ
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли через суд снизить задолженность, если продали долг коллекторам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, долг продан коллекторам, в банке получена справка о переуступке прав( во вложении). Коллекторы никаких документов не прислали ещё,только позвонили несколько раз. Сумма продажи в справке указана 50 тысяч рублей, эту сумму нужно погашать? Или это условная сумма? Коллекторы просят именно её. Но насколько я знаю , то коллекторы выкупают долг за 1.5- 2 % у банка..возможно ли заплатить меньшую сумму? Или то, что указано в справке и нужно будет платить? Через суд можно эту сумму снизить?
01 января 2018, 19:58, вопрос №1860651, Анастасия, г. Череповец
7 ответов
Взыскание задолженности
Как общаться с коллекторами, если у них ничего не брала, выкупать долг тоже не просила?
Доброго времени суток! Подскажите, если банк ко мне не имеет претензий ( предложение было выкупить долг по договору цессия , дату назначили, а потом оказалось, что месяц назад банк продал коллекторам) теперь банк говорит, что ко мне вопросов нет и я перед ними чиста. Начали звонить коллекторы, как с ними общаться, я у них ничего не брала, выкупать долг то же не просила. Спасибо
15 марта 2016, 12:53, вопрос №1181179, Ольга,
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы выкупили долг у банка
Имеется задолженность по кредиту, звонили коллекторы и говорили что выкупают долг. Я сказала что буду сотрудничать непосредственно с банком и положила трубку. Затем пришло от них сообщение с угрозами, что подадут в розыск. Что делать мне в этом случае?
29 марта 2012, 12:37, вопрос №5117, юлиа, с/п. Юкаменское
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016