8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от действий бывшего хозяина при покупке действующего ООО?

Добрый день. Буду признателен, если ответите на мой следующий вопрос. Собираюсь приобрести готовое действующее ООО, но при этом уберечь себя от рисков по предыдущей деятельности организации. Возможно ли провести сделку со стопроцентной уверенностью, что долги и другие неприятности не перейдут на меня? как можно проверить "чистоту" покупаемого ООО?

31 марта 2016, 09:29, Айрат, г. Казань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Айрат.

Сто процентов вам конечно никто не даст. Но минимизировать можно, например составив грамотный договор купли-продажи доли. Кроме того, пробейте по судебный базам (на наличие исков к ООО), по базе данных исполнительных производств, и разумеется, проанализировав бухгалтерскую документацию.

31 марта 2016, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерны ли действия бывшего хозяина авто?
Здравствуйте,муж купил машину и не отдал в срок остаток суммы,теперь спустя год,на него подали в суд что он угнал этот автомобиль.Правомерны ли действия бывшего хозяина авто?
23 июля 2019, 04:55, вопрос №2445469, Алена, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Покупка действующего ООО со сменой учредителя
Добрый день! Я не могу на себя зарегистрировать ООО по причине внесения сведений о недостоверности сведений об моем действующем ООО, срок ограничения согласно закону 3 года, если я куплю ООО и будем делать смену учредителя и директора действующего чистого ООО на меня будут ли действовать те же ограничения на меня.
31 мая 2019, 10:04, вопрос №2379447, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как обезопасить себя от мошенников при покупке автомобиля на вторичном рынке?
Здравствуйте! Планирую покупку подержанного автомобиля, проблема в том, что его продает лице не являющееся собственником, а конкретно продает его девушка, но автомобиль оформлен на её мать которая живет далеко и не имеет возможности присутствовать при сделке. Как можно обезопасить себя в данном случае?
06 января 2019, 08:07, вопрос №2216090, Сергей, г. Тюмень
3 ответа
Семейное право
Как обезопасить себя от бывшей свекрови?
После развода остался сын. От второго брака дочка. Бывшая свекровь не очень адекватная женщина, бывший алкоголик со всеми вытекающими последствиями: неадекватное поведение, агрессия, искаженное восприятие реальности. Бывший муж женился, у них с женой родилась дочь, но, зная свою маму, он ограничил свое общение с ней. Видимо, на фоне этого, она решила, что должна воспитывать внука и теперь ходит по разным инстанциям и кляузничает на семью внука. Последний раз она написала заявление в органы опеки и попечительства, которые не могут не отреагировать на сигнал, хотя видят, что та не очень адекватно себя ведет. Как можно обезопасить себя от бывшей свекрови? Ее родственники не хотят подавать на признание ее недееспособной или, хотя бы, частично дееспособной.
08 февраля 2018, 12:43, вопрос №1900925, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Как обезопасить себя от махинаций брата в его ООО, если контрактом занимаюсь я?
Здравствуйте, у моего брата есть ооо, сейчас мы ждём на подписания новый контракт. Этим контрактом занималась я, с самого начала с поиска обьекта людей материалов и на обьекте буду тоже всем заниматься я, мы договорились, что он получит N% с этого контракта, но есть опасения, что он просто может не отдать мне деньги, как мне обезопасить себя? Стать участником ооо? Учередителем? Или все оформить как субподряд? Я не знаю, как мне поступить, но очень жаль если я поработаю ща бесплатно
02 июля 2017, 12:04, вопрос №1684469, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016