8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплата пенсии автоматически производится по новому адресу?

Если человек выписался из квартиры в одном городе и прописался в другом, пенсия ему тоже автоматически будет приходит в другой город?

31 марта 2016, 09:13, Оксана Евдокимова, г. Новосибирск
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Автоматически не переходит. Надо посетить отделение ПФР по новому месту жительства, написать заявление, показать документы (паспорт, пенсионное удостоверение), представить реквизиты для перечисления пенсии (счет в сбербанке).

После получения заявления, пенсионный фонд запросит по предыдущему месту жительства выплатное дело, приблизительно через месяц после этого, а именно после получения выплатного дела, Вам начнут выплату пенсии по новому месту жительства.

31 марта 2016, 09:33
0
0
0
0
Оксана Евдокимова
Оксана Евдокимова
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое! :)

10 апреля 2016, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Производятся ли выплаты пенсии за выслугу лет до назначения страховой пенсии?
юрий . Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», до приобретения права на страховую пенсию по страховой (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. производятся ли выплаты пенсии за выслугу лет до назначения страховой пенсии ?
04 декабря 2020, 02:58, вопрос №2927494, юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?
С2016 года работала по тк рф, с августа 2020г работаю по договору возмездного оказания услуг. Сейчас узнала, что беременная, срок 4 недели. Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?
11 ноября 2020, 15:52, вопрос №2908933, виктория, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплата пенсии в июле и августе при окончании обучения в колледже?
В июне сын закончил обучение в колледже, во время учёбы получал пенсию по потере кормильца. Будет ли выплата пенсии в июле и августе?
19 июля 2019, 13:49, вопрос №2442014, светлана, пгт. Белый Яр
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплата пенсии по утере кормильца за лето между окончанием школы и поступлением в колледж?
Получаю пенсию по утери кормильца, закончил обучение в школе, летом не получал, сейчас поступаю в мед.колледж на очную форму, после обращения в пфр будут ли выплаты за лето?
28 июля 2017, 09:53, вопрос №1708891, Никита, г. Москва
3 ответа
Административное право
Будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания ее членов?
здравствуйте. подскажите пожалуйста по политической партии вопрос - являюсь председателем регионального отделения политической партии в своем регионе. сама партия была создана в Уфе в конце 2012 года.за это время никакой деятельности в регионе мы не вели, только сдаются нулевые отчеты по сей день. в уфе ее создали для участия в выборах, больше ни о какой их деятельности я не видела и не слышала уже года два. хочу закрыть региональное отделение, но сама не могу, только федеральный совет самой партии либо через суд за нарушения. с самой партией нет никакой связи, в одном из сообщений в соц.сети в сентябре 2016г председатель партии написал, что ждут когда партию закроют. но это может и не точно. я вышла замуж, и соответственно меняю фамилию, все документы на моей девичьей фамилиии переделывать их на новую фамилию я не собираюсь. я собрала заявления о выходе из партии и хочу отправить на юр.адрес в уфу и в наш местный минюст (мне это посоветовали в минюсте), вопрос вот какой- в уставе партии написано, что раз в 5 лет переизбирается председатель партии и вся структура. партия создана в конце 2012 года и 5 лет будет в конце этого года. будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания ? стоит ли мне отсылать извещающие документы об выходе из партии?
23 июля 2017, 09:27, вопрос №1703870, Евгения, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016