Будет ли выплата пенсии автоматически производится по новому адресу?

Если человек выписался из квартиры в одном городе и прописался в другом, пенсия ему тоже автоматически будет приходит в другой город?

, Оксана Евдокимова, г. Новосибирск
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Автоматически не переходит. Надо посетить отделение ПФР по новому месту жительства, написать заявление, показать документы (паспорт, пенсионное удостоверение), представить реквизиты для перечисления пенсии (счет в сбербанке).

После получения заявления, пенсионный фонд запросит по предыдущему месту жительства выплатное дело, приблизительно через месяц после этого, а именно после получения выплатного дела, Вам начнут выплату пенсии по новому месту жительства.

Оксана Евдокимова
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое! :)