8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор будет подписываться задним числом, хотя работы уже выполняются три месяца

Договор от 01 января 2016 года. Сегодня 31.03.2016г и договор до сих пор не подписан. Наши сотрудники с января по настоящее время производят работы. Сейчас Заказчик собирается наконец-то подписать договор. В договоре у нас имеются следующие пункты:

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с 01.02.2016 г. и действует по 31.12.2016 г. включительно.

6.2. Начало оказания услуг по настоящему Договору производится Исполнителем не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

Исполнитель ежемесячно, до 25 числа текущего месяца, направляет Заказчику на подписание Акт на выполненные работы по обслуживанию за отчетный период.

Соответственно, работы выполнялись и выполняются, документы бухгалтерия не делала, т.к. не было оснований (не было подписанного договора). Получается, что мы сейчас делаем акт на три месяца (счет-фактуру же мы не можем делать задним числом). Вопрос: Как нам выйти из этой ситуации, согласно приведенным пунктам договора, указанным выше? Менять дату самого договора, на фактическую дату подписания, а срок действия оставить тот же? Что делать с ежемесячными актами, которые мы должны вроде как уже им отдать по договору (ежемесячно же прописано)?!

31 марта 2016, 08:59, Юлия, г. Клин
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте. Юлия!

Договор от 01 января 2016 года. Сегодня 31.03.2016г и договор до сих пор не подписан.
Юлия

Если договор составлен 01.01.2016 г., работы ведутся с момента составления договора, то надо добавить, что договор подписан 31 марта 2016 года, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года. Таким образом, вы закрепите уже произведённые работы.

Что делать с ежемесячными актами, которые мы должны вроде как уже им отдать по договору (ежемесячно же прописано)?!
Юлия

Составить допик, по условиям которого за первый квартал 2016 года акты передаются в такую-то дату. Или как-то иначе утрясти момент передачи актов — но ОБЯЗАТЕЛЬНО отразить срок начала фактического исполнения обязательств.

Удачи!

31 марта 2016, 09:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли силу договор, подписанный "задним числом"?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, считается ли действительным договор, если установлено, что фактическая дата его заключения на несколько месяцев позже указанной в тексте самого договора? То есть, договор был заключен "задним числом"? Заранее спасибо!
05 декабря 2020, 19:17, вопрос №2928910, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Договор был подписан задним числом
Здравствуйте. Травма на производстве,ст.118 ч1, плюс не догуленное Удо. Что грозит? Договор был подписан задним числом
03 июня 2020, 09:43, вопрос №2791080, Владимир, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли требование администрации сельпо подписать договор соц найма задним числом?
Я с членами своей семьи проживаю в сельской местности в муниципальном жилье, прописка имеется. В данной квартире ранее проживала семья, которая до сих пор также прописана в данной квартире, но проживает в другом доме. Я ежемесячно оплачивала коммунальные услуги: квартплату, за отопление, за электричество, за газ, выкачку канализации, за воду. Договор соц. найма с нами никто не заключал, т.к он был заключен с ранее проживающим нанимателем жилого помещения. С его разрешения и разрешения наймодателя меня и членов моей семьи прописали в эту квартиру. 27.01.2019 года приходит человек из администрации сельского поселения и даёт мне договор социального найма, который я должна подписать задним числом от 1 августа 2014 года. Воспользовавшись ресурсами интернет, я увидела, что, если я подпишу договор социального найма задним числом, то на меня возложат плату за капремонт почти за 5 лет ( об этом говорится в приложении №1 Самарской области к постановлению № 1883). За договором соц. найма мы обращались несколько раз, но нам говорили завтра, послезавтра, некогда нам. Собственником жилья является сельское поселение, т.е муниципалитет. Правомерны ли действия администрации сельского поселения по заключению договоров соц. найма задним числом? На какие статьи и законы могу опираться, об отказе подписать договор соц. найма задним числом. Я согласна заключить договор, но с той даты, когда администрация обратилась ко мне для его заключения 27.01.2019 года
28 января 2019, 14:56, вопрос №2240167, Светлана, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Выплаты по беременности, если трудовой договор будет подписан задним числом
Здравствуйте подскажите пожалуйста устроилась на работу, работодатель говорил что устраивает только по трудовому договору, работаю уже полтора месяца, а трудовой договор так и не заключили, недавно я узнала что нахожусь в положении, сейчас в расстеряном состоянии, что делать? Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать по декретным выплатам, если всё таки трудовой договор будет заключён задним чеслом? И в случае увольнения меня с должности в моём положении.
11 ноября 2016, 13:04, вопрос №1438216, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правомерность подписания договора ответственного хранения задним числом
Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько правомерно подписание договора ответственного хранения задним числом? Допустим была в наличие строительная техника,потом ее украли со стоянки охраняемой причем! И через пол года после её исчезновения хозяин этой пропавшей техники заставляет меня подписать договор ответственного хранения на пропавший трактор (под угрозой моей жизни) После этого он предъявил иск на возмещение материального ущерба в размере три миллиона рублей через суд!
12 ноября 2015, 14:57, вопрос №1038036, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016