Можно ли как-то объяснить, что я не обманывал?

Добрый день! Я офицер ВМФ, написал рапорт в отпуск и указал в нем 14 суток на дорогу, но ими не воспользовался , так как полетел на самолете! Дело было год назад,с 24 марта 2015 года по 1 мая! Сейчас на меня возбуждено уголовное дело по статье 339 часть 1, уклонение от военной службы путём обмана, якобы сказал что поеду на поезде, а сам полетел на самолете. В объяснения всо я сказал что билеты стоили дороже чем на самолёт по этому и полетел, так как нам дорогу не оплачивают.

, Александр, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист

Вам стоит нанять в реале адвоката и с ним выработать линию защиты. Не зная нюансов ничего нельзя вам посоветовать.