Как забрать наследуемое имущество у истца, если суд вынес решение об отказе истцу в удовлетворении иска?

Добрый день,у меня такой вопрос,как забрать своё наследуемое имущество у истца,если суд вынес решение об отказе исцу в удовлетворении иска об отстронении меня от наследства. необходимо ли мне обращаться в суд с исковым заявлением, и какие должны быть мои действия

, ксения, г. Ростов-на-Дону
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Для начала нужно оформить принятие наследства у нотариуса, оформить документы на право собственности, если это недвижимость, затем обратиться в суд с иском об истребовании собственности из чужого незаконного владения.