8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы снимают пособия на ребенка

Судебные приставы за долг по квартире сняли деньги с карточки, которые пришли на ребёнка. Имеют ли они такое право и как быть

31 марта 2016, 07:41, Маргарита, г. Казань
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, нет, такие действия неправомерны. Необходимо направить жалобу руководителю ССП.

31 марта 2016, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, здравствуйте,

Судебные приставы за долг по квартире сняли деньги с карточки, которые пришли на ребёнка… Маргарита, г. Казань

На «детские» выплаты взыскание не может быть обращено — ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Возьмите справку, что на счет перечисляются детские, отнесите приставу, чтоб снял арест. Напишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм.

Напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее в прокуратуру.

31 марта 2016, 07:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый вечер, имеют ли право судебные приставы снимать пособие по уходу за ребенком инвалидом, по задолженности?
Добрый вечер ,имеют ли право судебные приставы снимать пособие по уходу за ребенком инвалидом ,по задолженности?
08 мая 2020, 19:57, вопрос №2766777, Сауле, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с социальной карты, если долг уже погашен?
Здравствуйте!У меня есть социальная карта, на нее я получаю детское пособие. Вопрос первый, имеет ли право судебный пристав снимать с нее деньги. И вопрос второй, я у судебного пристава в декабре оплатила все штрафы, а арест с карты до сих пор не снят и с нее продолжают снимать деньги, загнали уже в минус, я обращалась в сбербанк, они говорят это не их проблема обращайтесь к судебным приставам, а судебные наоборот отправляют в сбербанк, говорят у нас арест снят. Что мне делать? Карта уже в минусе, помогите пожалуйста!
01 февраля 2017, 11:18, вопрос №1521593, Мария, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли судебные приставы снимают пособия за долг по квартплате?
Я мама одиночка. Мне скоро из соцзащиты перечислят пособия. Я прописана в кв где долг. И судебные приставы снимают со счетов деньги у всех кто там прописан. Что мне делать чтобы не сняли деньги.
29 ноября 2016, 15:34, вопрос №1457233, Анастасия, г. Заволжье
4 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы снимают детское пособие
Судебные приставы снимают с карты Сбербанка детское пособие , справки были предоставлены, но каждый месяц детское пособие снимают. Что делать?
18 мая 2016, 08:30, вопрос №1256005, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списать пособие по беременности и родам в счет долга?
Здравствуйте! У меня с з/п карточки судебные приставы снимают 40% зарплаты в счет погашения долга за коммунальные услуги но на эту карточку скоро должны перечислить пособие по беременности и рождению ребенка.Могут ли судебные приставы списать пособие по беременности и родам в счет долга?
01 апреля 2016, 09:33, вопрос №1203787, Арина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016