8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли в России многодетная семья право на льготу по транспортному налогу?

я многодетная мама, у меня 2 авто, можно ли получить льготу на 1 из них по транспортному налогу. Детей трое.

31 марта 2016, 07:28, Ирина, г. Никольск
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Федеральным законодательством такая налоговая льгота не установлена, она устанавливается региональным законодательством, уточните Ваш субъект?

31 марта 2016, 07:55
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Никольск

субъект- Вологодская область

31 марта 2016, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, пожалуйста, в какой области вы живете?

31 марта 2016, 07:58
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Никольск

Вологодская область

31 марта 2016, 11:04

В соответствии с Законом Вологодской области от 15.11.2002 N 842-ОЗ «О транспортном налоге» для многодетных льгота не установлена.

31 марта 2016, 11:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить налоговый вычет по транспортному налогу?
Добрый вечер. Прошу помощи, не могу понять почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей в части транспортного налога , если льгота на многодетную семью у одного из родителей имеется транспортное средство с лошадиными силами до 250, а если больше то платит за все л.с. в 100 %. Есть-ли такая поправка в налоговом кодексе что можно отнять допустимую норму для льготного населения, а на остальную оставшуюся брать на общих основаниях. Пример у семьи авто с 350 л.с. отнимает допустимую норму для многодетной семьи 250 л.с. и получаем 100 на него умножаем 120 и платим.
18 января 2018, 19:37, вопрос №1876948, эмильен, г. Сургут
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей?
Добрый вечер. Прошу помощи, не могу понять почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей в части транспортного налога , если льгота на многодетную семью у одного из родителей имеется транспортное средство с лошадиными силами до 250, а если больше то платит за все л.с. в 100 %. Есть-ли такая поправка в налоговом кодексе что можно отнять допустимую норму для льготного населения, а на остальную оставшуюся брать на общих основаниях. Пример у семьи авто с 350 л.с. отнимает допустимую норму для многодетной семьи 250 л.с. и получаем 100 на него умножаем 120 и платим.
18 января 2018, 19:34, вопрос №1876957, Эмильен, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли ветеран боевых действий право на льготы по налогу на имущество?
Добрый день! Я собственник квартиры, единоличный. В этой квартире проживаем вместе с мужем , он имеет удостоверение ветерана боевых действий в Чечне. Муж прописан. Имеем ли мы возможность использовать его льготы по налогу на имущество в данном случае?
29 октября 2017, 15:04, вопрос №1795347, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождаются ли многодетные семьи, от оплаты транспортного налога?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, освобождаются ли многодетные от уплаты транспортного налога? И вообще какие существуют льготы для них же?Спасибо!
18 сентября 2016, 16:58, вопрос №1381385, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли преимущество многодетные семья в программе молодая семья?
здравствуйте!я стою в очереди по программе молодая семья с 2012 года, с тех пор я не только не продвинулась в очереди,но еще и меня продвигают назад,говоря о том что первые получаю многодетные семья, законно ли это ,и правда ли что многодетные семья имеют преимущество,ведь я стою на программе молодая семья,а не помощь многодетным!!!
22 февраля 2016, 11:34, вопрос №1154077, Наима, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016