8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна оплата работником разбитого товара?

Добрый день.

Должен ли сотрудни строительного магазина оплачивать случайно разбитую банку краски\лака\пр. Управляющий магазина настаивает, чтобы провинившийся сотрудник оплатил полную стоимость испорченного товара через кассу магазина. На сколько правомерно требования управляющего магазином?

Уточнение от клиента

Подписан договор о коллективной материальной ответственности.

06 апреля 2016, 13:19
31 марта 2016, 07:14, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Должен ли сотрудни строительного магазина оплачивать случайно разбитую банку краски\лака\пр. Управляющий магазина настаивает, чтобы провинившийся сотрудник оплатил полную стоимость испорченного товара через кассу магазина. На сколько правомерно требования управляющего магазином?
Ольга

У вас в трудовом соглашении или в трудовом договоре указано, что вы материально ответственное лицо? Или вы подписывали какое то соглашение о материальной оттветственности ?

03 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Подписан договор о коллективной материальной ответственности.

06 апреля 2016, 13:20
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Подписан договор о коллективной материальной ответственности.

14 апреля 2016, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать с меня оплату за пересылку товара производителю на экспертизу?
Добрый день! В интернет-магазине были приобретены 3 одинаковые Лампы-уничтожитель насекомых. По приезду домой, все 3 лампы были включены. Менее чем через 10 минут одна из ламп начала мигать и тускнуть. На следущий день мню было написано Электронное письмо с описанием проблемы на эл.почту, указанную на сайте и с просьбой вернуть денежные средства за неработающую лампу. В тот же день поступил звонок из этого интернет-магазина, в котором менеджер мне сообщил, что возврат средств может быть произведён только после того, как я за свой счёт отправлю эту лампу производителю в другой город и производитель, проведя оценку, подтвердить, что это заводской брак. Правомерно ли требовать с меня оплату за пересылку товара производителю на экспертизу?
23 июня 2020, 11:40, вопрос №2805741, анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с интернет-магазина за разбитый товар?
Здравствуйте. как мне вернуть деньги с интернет магазина за разбитый товар (вазы). Если обращаться в суд то как это происходит, если можно в двух словах (магазин находится в Екатеринбурге) и при положительном результате как возвращаются деньги.
01 июля 2017, 11:04, вопрос №1683796, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Правомерно ли, после доставки товара оплачивать еще какую то сумму?
Я произвел оплату и доставку товара по безналичному расчету. При доставке груза мне предлагают оплатить еще некую не оговоренную ранее сумму. Правомерно ли это?
24 марта 2016, 06:11, вопрос №1193216, Виталий, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Разбитый товар
В магазине ребёнок 2х лет задел банки с детским пюре,одна из них упала и разбилась!Нас заставили оплатить разбитый товар!Законно ли это?
08 августа 2013, 19:30, вопрос №163028, Екатерина Гусьева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Плата за разбитый товар в магазине
Здравствуйте! Должны ли платить за случайно задетый и в следствие разбитый товар в магазинах самообслуживания? Как отстоять свои права, чем апеллировать?
21 декабря 2012, 13:15, вопрос №32854, Ангелина, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016