Могут ли люди из службы безопасности МФО выезжать на дом к должнику или они только пугают?

Добрый день! Скажите пожалуйста могут ли люди из службы безопасности МФО выезжать на дом к должнику или они только пугают и у них нет никаких прав

, ЕЛИЗАВЕТА,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елизавета, добрый день! Выезжать они могут куда угодно, однако ни проникать без вашего ведома в квартиру ни описывать или арестовывать имущество они не вправе-только стоять под дверью и уговаривать, если перейдут эти рамки будет уже основание писать заявление в полицию так что на такие угрозы можно не обращать внимание а при необходимо ис вести аудиозапись.

ЕЛИЗАВЕТА
Клиент

я вас поняла спасибо