Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Материнский капитал

Родила первого ребенка. Умер в 3 месяца. Родила сейчас второго. Положены ли мне выплаты, какие?

09 Июля 2013, 01:07, вопрос №120222 Ирина, г. Сокол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Ирина! У Вас есть право на материнский капитал. Дело в том, что нормативными документами по
     материнскому капиталу – Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ и Правилами подачи заявления о выдаче материнского (семейного) капитала и выдачи
     государственного сертификата на материнский капитал – не устанавливается зависимость возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки от факта нахождения ребенка в живых. Поэтому после представления
     необходимых документов у пенсионного отдела по месту жительства нет правовых оснований для вынесения решения об отказе в выдаче вам государственного сертификата на материнский капитал.


    09 Июля 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats