Что грозит за применение побоев легкой степени?

Здравствуйте! Я ранее условно судим по ст. 228. В 2014. Году. 20.03.16 нанес знакомому побои...он написал заявление. С его слов, сломаны ребра. Но побои потерпевший не снимал. Какое наказание мне грозит? Спасибо заранее за ответ.

, Виталий, г. Новосибирск
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте согласно ст.74 УК РФ. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.