Срочный трудовой договор может быть расторгнут до окончания беременности только в случае если он был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Т.е. если в Вашем трудовом договоре написано, что Вы приняты на период отпуска по уходу за ребенком Ивановой О.Н. (к примеру), увольнение правомерно по основанию — истечение срока трудового договора. Если в договоре написано, что он бессрочный или указан срок или дата и нет привязки к выходу из отпуска по уходу конкретного работника, на место которого Вы приняты, то здесь надо опираться на ст. 261 ТК РФ, как указано выше.