Получил письмо с запретом его распространения. Это мошенническая схема?

Получил письмо, которое заканчивается припиской, смысл которой состоит в том, что всё письмо, которое я получил и уже прочитал, является конфиденциальной информацией, и я не имею права никому это письмо показывать, копировать, и даже раскрывать его смысла. Что это вообще обозначает? Какого черта меня лишают права ссылаться на разговор, без моего на то согласия? Я понимаю меня бы сперва спросили, а согласен ли я хранить тайну, но я бы согласия не дал. А когда против моего желания суют мне тайну, а потом говорят храни её, это как вообще называется??

, Александр, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Уточните: с чем связано письмо?

На данный момент, возможно лишь полагать, что Вы получили обычный спам на свой электронный почтовый ящик. Если это действительно так, то просто поместите электронный адрес отправителя в черный список следующим образом (если пользуетесь мэйл.ру): на синем фоне выбираете категорию «Ещё», находите в категории «Настройки»- заходите в эти настройки и выбираете правила фильтрации и затем добавляете адрес отправителя письма в фильтры с пометкой «удалить навсегда».

В противном случае, Вы имеете все права и основания ознакомить с текстом письма юриста или адвоката (юристов или адвокатов) для разрешения ситуации и никакая конфиденциальность для обращения за помощью к юристу или адвокату не помеха.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Письмо я получил в связи с оказанием мне услуг рекламы.

Мне немного странно что мне вообще могут запретить постфактум распространять данные которые мне уже предоставили, без предварительного согласия с моей стороны на неразглашение (если оно только не прописано в договоре оферте на услуги или в пользовательском соглашении вебсайта, которые разумеется никто не читает).

p.s. в соглашении об использовании https://www.google.ru/intl/ru/policies/terms/regional.html - ничего о том, что я уже согласился с тем чтобы никому ничего не говорить не вижу.

Насколько я понял, конфиденциальность в данном случае относится именно к авторским правам.

Воспользуйтесь своим правом, указанным в данном соглашении «В некоторых случаях суды ряда стран не признают законодательство Калифорнии. Если вы проживаете в одном из таких регионов, законодательство Калифорнии не будет применяться при рассмотрении исков, связанных с данными Условиями использования.».

Калифорния является штатом США, следовательно применимо законодательство США, а не Калифорнии.