8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать наказание за не соблюдение сроков уведомления ФМС о приеме иностранца на работу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая административная ответственность для юридических лиц, предусмотрена за не соблюдение сроков уведомления ФМС о приеме иностранного гражданина на работу. Приняли на работу 01.03. а уведомление пришло 26.03.

31 марта 2016, 05:47, Татьяна, г. Михайловск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
ст. 18.15 КоАП, не уведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
03 апреля 2016, 06:25
0
0
0
0

Если есть уважительные причины, по которым вы не уведомили в срок, стоит их сообщить в УФМС

03 апреля 2016, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избежать наказания или минимизировать срок по ст 228 часть 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избежать наказания или минимизировать срок по ст 228 часть 1, сделали две закупки одну в июле 0,14 г гашиша и в октябре 0.26 гашиша , задержали в октябре про то, что в июле была закупка сейчас это сам подозреваемый не помнит, то есть его не задерживали, а задержали только в октябре и сейчас ему вменяют два тяжких преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств
04 ноября 2020, 21:51, вопрос №2903533, Лана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Куда в этом случае подается уведомление о приеме на работу?
Добрый день! Может ли компания, имеющая юридический адрес в Московской области, привлечь на работу иностранца по патенту, действующему только для Москвы, если место работы сотрудника - на территории заказчика в Москве. Куда в этом случае подается уведомление о приеме на работу? В ФМС Москвы или Подмосковья?
22 апреля 2019, 11:49, вопрос №2337642, Надежда, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как избежать штрафа предприятию за неподачу уведомления о приеме на работу иностранца?
Здравствуйте. Иностранец принят на работу в 2015г. по статусу "Временное убежище". По нему не было подано уведомление о трудоустройстве в ФМС. Узнали об этом только при подаче на гражданство. Продолжает трудиться в том же предприятии, на том же рабочем месте. Как предприятию избежать штрафа - просто подать уведомление о приёме на работу иностранца в 2015 г. Или уволить-принять на работу и подать два уведомления - о увольнении и о приеме в настоящий момент?
01 июня 2018, 08:09, вопрос №2012923, Дмитрий, г. Крымск
4 ответа
Миграционное право
Временная регистрация иностранца по работе без уведомления о вручении уведомления о приеме на работу
Планирую сделать временную регистрацию по работе, есть трудовой договор на руках, работодатель отправил в течении трех дней в ОУФМС уведомление о приеме на работу иностранного гражданина, но нету уведомления о вручении. Могу ли я пойти в ФМС с физ лицом у которого я буду зарегистрирован. без уведомления о вручении. Что может попросить инспектор для регистрации? слышал что иногда не вносят в базу, даже если уведомление о приеме было отправлено в сроки
28 апреля 2018, 12:14, вопрос №1982052, Роман, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какова ответственность за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранного гражданина?
Какая ответственность устанавливается за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранных граждан. С иностранным гражданином был заключен трудовой договор 25.07.15г на неопределенный срок, но в трудовом договоре дополнительным пунктом указывается, что срок действия договора начинается с 28.07.2015г. Уведомление в УФМС отправляется в течении трех дней с 28.07.15. Правильно ли это.
14 декабря 2015, 14:59, вопрос №1072055, Надежда Степановна, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016