8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФССП списали деньги с банковской карты без уведомления

Федеральная служба судебных приставов сняла с карты сбербанк деньги, без уведомления что мы что то должны. Таким образом я узнал что 1 штраф реальный, но мне не приходило уведомление а второй штраф годовалой давности за не оплату парковки был оспорен в течении 10 дней и получен ответ что он аннулирован от АМПП . Дополнительно была снята какая то странна сумма, как я понимаю пени, но никакой информации найти что это за пени возможности нет. На сайте судебных приставов нет формы для обращения граждан, так же через контакт центр дозвонится не возможно. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

31 марта 2016, 05:33, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо обратиться к судебному приставу который ведет ваше исполнительное производство с заявлением о возврате денежных средств на карту в части незаконно удержанной суммы, с предоставлением всех подтверждающих данные факты документов. Найти контактные данные пристава исполнителя вы можете проверив себя в базе исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.
Что касается возможности дозвониться до судебного пристава, то для этого нужно иметь огромное везение, так как на практике, чаще всего телефоны отдела либо заняты либо просто не поднимаются. Поэтому стоит посетить пристава лично. А по поводу списания денег с вашей карты, можно смело утверждать, что данные действия пристав совершил совершенно законно, так как он действует исключительно на основании предъявленных исполнительных документов и не обладает сведениями о фактической оплате штрафов которые ему направляют для принудительного взыскания.

31 марта 2016, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы списали с банковской карты деньги за штраф, который я уже оплатил
Здравствуйте подскажите пожалуйста, судебные приставы списали с банковской карты деньги за штраф который я уже оплатил. Если я покажу им квитанцию мне вернут деньги?
26 декабря 2019, 13:44, вопрос №2631743, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Как вернуть списанные деньги на карту, если связи с сайтом нет?
Добрый день!Обнаружила по истории операций банковской карты,что у меня списаны деньги в размере 495 рублей Таскомом за Loveplanet.ru Второй месяц подряд,первую оплату производила на сумму 99 рублей сняли 495 рублей,сейчас снова по истечению срока сняли эту же сумму,связаться с ними не возможно,Таском отвечают что они не причем.Как вернуть списанные деньги с карты?
23 мая 2018, 12:08, вопрос №2004109, Ольга, г. Обнинск
1 ответ
Исполнительное производство
Пристав списал деньги с карты, но уведомления и копии приказа я не получал
Здравствуйте Вчера, 18 мая 2018, пристав списал деньги с карты по судебному приказу от 27 октября 2017. Какие либо уведомления и копию судебного приказа я не получал. Сам кредит я не оформлял, скорее всего он был оформлен на украденный паспорт. Правильно ли я понимаю, что следующие мои шаги должны быть: 1) Придти к приставу или в судебный орган, выдавший приказ и получить копию приказа и расписаться о дате получения приказа. 2) Написать заявление(возражение) об отмене судебного приказа (без просьбы о возобнавлении пропущенного срока) 3) Составить претензию взыскателю о возврате средств (если не вернет добровольно). Спасибо
19 мая 2018, 13:13, вопрос №2000230, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
ФССП списал деньги с карты Сбербанк
Сегодня пришла смс, что с карты Сбербанк списали все деньги по какой-то задолжности ФССП. Хорошо, что на карте больших сумм не было. Всего задолженность на 15 тысяч рублей. Проблема в том, что никаких задолжностей у меня нет. Кредиты никогда не брал. Прав на машину нет. Законы не нарушал. На сайте гос услуг никаких долгов нет. Есть номер исполнительного производства (вида AAAAA/18/BBBBB-ИП), но на сайте ФССП просто ничего не работает, невозможно посмотреть подробности. Никакой повестки или уведомления от ФССП мне естественно не приходило. Меня интересует: 1) Как найти информацию по этому делу? На каких основаниях с меня хотят взыскать 15 тысяч. 2) Куда идти и что делать? Как обжаловать и отменить это решение? 3) Могут ли так же списать деньги с карт других банков? Например Альфа Банк. 4) Что будет, если не платить?
28 февраля 2018, 15:19, вопрос №1922384, Денис, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Как вернуть деньги, списанные с банковской карты грабителем при помощи моего телефона?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, списанные с банковской карты грабителем при помощи моего телефона через мобильный банк сбербанка по номеру 900 ? С чего начать?
28 июня 2016, 10:10, вопрос №1297908, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016