8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер компенсации мне положен при увольнение?

отработано 17 месяцев, 14 дней был отпуск и все. Сейчас увольняюсь. сумма заработка за последние 12 месяцев 323898 т.р., остаток не отгуленных дней отпуска 25,61,, Сколько пологается компенсация

31 марта 2016, 05:16, Елена, г. Тула
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

323 898 / 29,3 / 12 х 25,61 = 23 592,23 руб, согласно статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.
В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

С Уважением, Надежда.

01 апреля 2016, 20:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой размер компенсации предусмотрен сотруднику, уволенному по ст 81 в связи с ликвидацией фирмы?
доброго времени суток! подскажите пожалуйста какой размер компенсации положен сотруднику, уволенному по ст81 в связи с ликвидацией, если последний год моей работы был 2015, а размер оплаты тогда составлял 9200.На основании мрот в 2020(уволена 2020г) 12200р. Какую сумму брать за основу?
26 января 2020, 14:50, вопрос №2660977, Ульяна, г. Тюмень
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какой размер компенсации положен в данном случае?
Мужа избил знакомый я жена подала заявление судмедэкспрт.установила побои средней ст.тяжести перелом лобной кости выбит передней вставной зуб муж от госпитализации отказался сама медсестра лечила дома муж как раз не работал был без содержания. Что я могу требовать от обидчика. У него 2 судимости погашенные., на контакт лично он не выходил присылал брата я не стала общаться. Что ему грозит и что я могу от него потребовать какой размер компенсации
28 апреля 2019, 18:43, вопрос №2344387, юля, г. Орел
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какой размер компенсации положен за поднаем жилья сотруднику ФСИН?
Здравствуйте. После поступления на службу и в дальнейшем присвоения звания прапорщика, какой размер компенсации положен за поднаём жилья? Проживаю с женой. Хабаровск.
10 февраля 2019, 23:32, вопрос №2255798, Александр, г. Хабаровск
6 ответов
Защита прав работников
Какой размер компенсации при увольнении по принуждению?
Добрый день. Хотелось бы понимать текущие нормы компенсации при увольнении сотрудника с принуждением со стороны работодателя. В каком размере (сколько окладов, заработных плат) должен компенсировать работодатель помимо компенсации больничного и отпуска? Возможные ситуации: - сотрудник еще НЕ достиг пенсионного возраста. - сотрудник УЖЕ достиг пенсионного возраста. С достижением пенсионного возраста изменится ли как-то размер обязательной по закону компенсации и как именно? Спасибо.
02 февраля 2017, 09:27, вопрос №1523007, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
НЕ подписан трудовой договор с директором. Размер компенсации при увольнении
Создано ООО тремя учредителями физ лицами: 50%, 25 % и 25%. Директор избран из состава учредителей (владеет 25%). Трудовой договор с директором не заключен. Он уклоняется от заключения. Деятельность ООО парализована. Отчетность не сдается, зп не выплачена. Имущество (транспорт) неизвестно у кого. Какова ответственность нас, как учредителей, за не заключение трудового договора с директором. В случае его досрочного увольнения, какой размер компенсации мы обязаны ему будем выплатить?? Размер его з.п согласно штатного расписания нам неизвестен.
12 марта 2014, 16:32, вопрос №393636, Natali,
14 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016