Имеют ли право сотрудники ДПС после аварии вносить изменения в справку о ДТП?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я попал в дтп, виновник водитель второго авто. Сам водитель не является собственником авто и у него нет страховки. Естественно вины он своей не признает и я начинаю собирать документы в суд. Пока я делаю независимую экспертизу и собираю бумаги мне на почту сотрудники ДПС прислали письмо, в котором находится справка об этом самом ДТП, но с измененным собственником авто! Т е водитель-виновник стал за неделю собственником. Вопросы следующие: имеют ли право сотрудники ДПС после аварии вносить изменения в справку о дтп? Что "задумали" виновники и есть ли у них возможность уклониться от возмещения моего ущерба? Какие вообще у меня могут быть риски на суде? Иск я подаю на физ лицо, т к страховки у него нету. Заранее спасибо

Нет, при дтп полис осаго был только у меня, а виновник утверждает, что он ездил по договору купли-продажи и не успел переоформить машину. Так же у виновника был тех паспорт авто, но с фамилией собственника. Следовательно иск подаётся на физ лицо. Сумма иска не маленькая, повреждений у меня более 17ти пунктов в справке о дтп. "По хорошему" виновник не хочет договариваться, уж больно уверенно он себя ведёт. Поэтому и возникли опасения. Я слышал, что если он продаст машину 3 раза то ответсвенность с авто снимается, виновник может объявить себя банкротом и я вообще останусь без копейки денег и с разбитым авто. Есть ли такие риски?
Для объявления себя банкротом физ.лицу тоже нужны деньги. Процедура недешевая.
Я могу посоветовать Вам как можно скорее подавать иск и включать в качестве ответчиков прежнего собственника (он считался им на момент ДТП) и нынешнего. Одновременно просите суд о наложении ареста на имущество. Эту меру суд обязан применить в момент принятия иска.
По поводу надлежащего ответчика суд определится в судебном заседании.