Законно ли тянут с возвратом денег за витражное оборудование?
Здравствуйте! Я из Барнаула. Два месяца назад крупная продуктовая сеть Мария ра открывала в одном из райцентров магазин. В магазине были места для арендаторов и я решил открыть там отдел с обувью. Договор с Марией ра был составлен, но не подписан. За неделю до открытия меня попросили оплатить подрядчику стоимость витражного оборудования на сумму 54 тр. Я оплатил. А за два дня до открытия мне позвонили и сказали, что начальство пересмотрело план и были внесены изменения, после которых площади для арендаторов сократили, а меня вообще убрали. На вопрос о возврате моих денег за витражку , менеджеры Марии ра отвечали так: "Сейчас заедет Новэкс, они перечислят вам деньги". Но Новэкс не заехал. В итоге площади под аренду опять освободились. Мне предложили аренду, но я отказался. По возврату денег сказали, что нужно ждать следующего арендатора. Как встанет арендатор, так он перечислит деньги. Но проблема в том , что арендатор может пол года и больше не появляться. Все это время мне придется ждать свои деньги?? У меня на руках только платежка подрядчику за витражное оборудование. Мне нужно вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации.