8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму долга по займу малого кредитования?

Здравствуйте. У меня состоится суд по займу в магазине малого кредитования на сумму 4000 с процентами должен был вернуть 5800 через 15 дней выплатить не получилось ротому что на предприятии несколько месяцев не платили зарплату... Теперь по суду хотят получить 65000 руб. Какие у меня шансы опровергнуть эту сумму и ввплатить на много иеньшую сумму?

31 марта 2016, 04:51, Антон Игоревич, г. Белово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подавайте встречный иск. О ничтожности пунктов договора, где обозначены проценты по займу. Шансы есть, как и положительные решения судов по данной проблеме.

31 марта 2016, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли как то в суде уменьшить сумму долга или договориться выплатить только сумму займа
2 года назад брал сумму в размере 15.000 рублей в МФО, не смог платить. Сейчас приходит письмо из суда с требованием возместить долг но сумма выросла до 50.000 рублей. Могу ли как то в суде уменьшить сумму долга или договориться выплатить только сумму займа
29 августа 2020, 15:27, вопрос №2851665, Даниил, г. Полевской
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли как-то уменьшить сумму долга и как это сделать?
Здравствуйте.В 2016 году был взят займ в мфо ,,займер,, в размере 10000 .По сложившимся обстоятельствам,долг не был погашен.В данный момент к оплате через приставов сумма составила 68000.Подскажите пожалуйста,возможно ли как то уменьшить сумму долга и как это сделать?
11 февраля 2020, 01:51, вопрос №2680285, Виктор, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Могу ли я как-то уменьшить сумму долга по займу?
Здравствуйте примерно четыре месяца назад я взяла микрозайм на сумму 9000 руб. далее я уволилось с работы и платить не было возможности на сегодняшний день я устроилась на новую работу и хочу оплатить этот долг но сейчас он составляет уже 20.000 руб. могу ли я как-то уменьшить сумму долга ?
30 июля 2019, 13:47, вопрос №2454493, Алиса, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как уменьшить сумму долга перед МФО, если заем брал в 2011 году и не знал о суде по делу о долге?
У меня долг перед МФО из взятых 10000 требуют 100000 руб. суд был но я узнал только в этом году. брал деньки в МФО в размере 10000 ещё в 2011 году... отдать несмог по той причине что были проблемы с работой. в то время мне звонили с банка и говорили что подали на меня в суд. прислали исковое заявление с суммой в 100000 рублей. но повесток в суд мне не приходило. а вот спустя 7лет мне приходит повестка к пристовам и мне там говорят что у меня долг в размере 100000. рублей и на меня у же 3 раза подавали 2дела закрыли по (ст46 ч1 п3 вроде так). как это можно решить когда у меня нет имущества которое можно бы было продать и отдать долг. да и с работой проблеммы уже как 2 года. живу у матери в квартире доли и имущества моего нет. как вот можно уменьшить сумму долга подскажите..
17 марта 2018, 12:25, вопрос №1937794, Иван, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как уменьшить сумму долга, если он продан коллекторам?
у меня такая проблема. брала микрозайм 5 тыс.р. через смс-финанс , договор у них только в электронном виде,то есть просто подтверждаешь на экране монитора свои паспортные данные,договор с экрана исчезает,и открывается доступ к личному кабинету. подписи не нужны, онлайн заявка, и после одобрения деньги переводят на карту. уехала в другой город, забыла про займ, мне никто не звонил о просрочке не напоминал. прошло два года уже, стали звонить коллекторы, указывая сумму около 90 тыс рублей долга. как мне быть? с кем связаться,чтоб как-то уменьшить сумму долга?
20 февраля 2018, 18:19, вопрос №1914991, Алиса,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016