8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по ДТП о возмещении ущерба в порядке суброгации, а в документах неверно указана страховая компания

В декабре 2014 было ДТП, где виновником аварии был я. Сейчас ко мне пришла повестка в суд о возмещении ущерба в порядке суброгации в размере 135 т.руб., т.к. ремонт в страховой обошелся в 255 т.руб. Ремонт был осуществлен в феврале 2015 г. В присланных документах неверно указана моя страховая компания, хотя номер полиса и остальные данные верны. Все документы по ремонту также присланы с повесткой в суд. Что в моей ситуации можно сделать?

31 марта 2016, 04:36, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Суд по ДТП В декабре 2014 было ДТП, где виновником аварии был я. Сейчас ко мне пришла повестка в суд о возмещении ущерба в порядке суброгации в размере 135 т.руб., т.к. ремонт в страховой обошелся в 255 т.руб. Ремонт был осуществлен в феврале 2015 г. В присланных документах неверно указана моя страховая компания, хотя номер полиса и остальные данные верны. Все документы по ремонту также присланы с повесткой в суд. Что в моей ситуации можно сделать?
Сергей

Добрый день!

Очень часто СК завышают стоимость ремонта.

Я Вам советую.

СРОЧНО

Идите в суд и полностью переснимите все дело.

От и до.

Далее, по материалам смогу подсказать что делать.

Приемные часы обычно (если дело у судьи, а не в гражданской канцелярии) — понедельник с 14-18 или четверг с 09-13.

31 марта 2016, 05:11
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Извините, не понял Ваш ответ. Все документы у меня есть, пришли вместе с повесткой. Могу отправить Вам для информации.

31 марта 2016, 05:58

Да, скиньте на почту. Часто приходят повестки без документов.

31 марта 2016, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте я виновник дтп страховая компания подала на меня в суд о возмещение ущерба я ознакомился с
Здравствуйте я виновник дтп страховая компания подала на меня в суд о возмещение ущерба я ознакомился с делом и в акте осмотра написаны детали которые не были повреждены в момент дтп как написать заявления в суде что бы мне предоставили акт осмотра автомобиля и фотоматериалы повреждений авто
20 января, 16:58, вопрос №2965410, Михаил, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли мировой суд по возмещению ущерба в ДТП удовлетворил иск?
Мировой суд по возмещению ущерба в ДТП удовлетворил иск страховой компании по суброгации, хотя в деле документы были с явными исправлениями. Описанные повреждения в справке ГИБДД и ремонт по акту выполненных работ и в актах оценки ущерба какой-то оценочной компании ( не указан адрес компании, нет оценки ущерба) не совпадают. Документы явно исправлялись под наибольшую сумму требования. Мои доводы про эти разногласия судом полностью проигнорированы. Может, это такая практика мировых судей? Или мне не надо было говорить про исправления в документах? Собираюсь подавать апелляцию. Ещё: моё ходатайство о запросе документов от организации пострадавшего ТС отказано.
19 февраля 2020, 15:51, вопрос №2690733, Людмила, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как обезопасить недвижимость от описи приставами, если идет суд о возмещении ущерба в порядке суброгации?
Отец попал в ДТП, виновник, сейчас дело идет к суду и возмещению ущерба в порядке суброгации. Денег на выплату всей суммы сразу у него нет. Я последние несколько лет приобретал объекты недвижимости, и записывал их на родителей, в частности квартиры(записаны на маму) и гаражи(на отца). Понятное дело, что на них могут наложить арест(в том числе, как я понимаю, и на совместно нажитое имущество). Возможно ли как-то переписать всю недвижимость на маму, и при этом обезопасить ее от возможных притязаний судебных приставов? Родители в браке.
28 октября 2015, 08:54, вопрос №1021882, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возмещение ущерба по суброгации
Добрый день.Может ли страховая компания предъявить иск о возмещении ущерба по суброгации,если после ДТП признана обоюдка?Заранее спасибо.
23 декабря 2014, 08:35, вопрос №664702, Анна, г. Конаково
3 ответа
Страхование
Взыскание ущерба по суброгации
Может ли страховая компания или суд требовать возмещение ущерба по суброгации с ВЛАДЕЛЬЦА ТС, то есть с меня, если за рулем в момент ДТП находился другой человек, с которого взыскать ущерб им не удалось?
09 октября 2014, 18:56, вопрос №581460, Левон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016