8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг у знакомого, если сомневаюсь в том, что он мне вернет их?

Доброе утро, у меня вот такой вопрос, знакомый в ноябре месяце, взял 30000 рублей взаймы, а сейчас я сомневаюсь в том, что он мне вернет деньги, хочу сходить с ним к нотариусу, оформить бумагу, что он мне вернет их в течении 3-х месяцев. Есть ли смысл это делать? И как потом можно будет вернуть деньги в том случае, если он не захочет возврашать их.

31 марта 2016, 01:46, Данил, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Есть ли смысл это делать? И как потом можно будет вернуть деньги в том случае, если он не захочет возврашать их.
Данил

возьмите с нее просто правильно оформленную расписку, если нужна помощь в составлении обращайтесь. Заверять ее не надо

08 апреля 2016, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

И как потом можно будет вернуть деньги в том случае, если он не захочет возврашать их.

вправе будете обратиться в суд...

с уважением,

Елена

11 апреля 2016, 19:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в ДТП, без прав и страховки, водитель сфоткал само дтп, ничего не оформляли, ДПАников не вызывали, договорились на 31000, отдал водителю паспорт и расписку о том что верну деньги
Попал в ДТП, без прав и страховки, водитель сфоткал само дтп, ничего не оформляли, ДПАников не вызывали, договорились на 31000, отдал водителю паспорт и расписку о том что верну деньги. Сможет ли водитель доказать что было ДТП и т.д. Водитель сказал, если не верну, пойдет в ДПС с фото и распиской
13 февраля, 14:11, вопрос №2984858, Артём, г. Сыктывкар
1 ответ
Конституционное право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
16 июля 2020, 09:07, вопрос №2822488, Алена, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
15 июля 2020, 08:46, вопрос №2821651, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне потребовать неустойку, если не был доставлен данный оплаченный товар?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
18 июля 2019, 08:49, вопрос №2440355, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно законным способом вернуть некачественный товар?
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
26 июня 2019, 07:28, вопрос №2413076, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016