Правомерны ли действии прокурора вернувшего дело?

По результатам предварительного слушания судья принял решение о возвращении уголовного дела в порядке ст. 237 УПК РФ прокурору для устранения допущенных нарушений

при составлении обвинительного заключения. При этом прокурор обнаружил и другие нарушения закона, допущенные следователем при расследовании уголовного дела. Прокурор возвратил следователю дело для производства дополнительного следствия сроком на один месяц.

Правомерны ли действии прокурора? Обоснуйте свой ответ.

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
при составлении обвинительного заключения. При этом прокурор обнаружил и другие нарушения закона, допущенные следователем при расследовании уголовного дела. Прокурор возвратил следователю дело для производства дополнительного следствия сроком на один месяц. Правомерны ли действии прокурора? Обоснуйте свой ответ.
Оксана

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам