Есть ли возможность погулять на свободе до суда?

У меня такая ситуация! Был ранее судимый , сейчас условно (1 год) . Совершил преступление "грабеж" . Написал чисто сердечное признание , но держали меня целый день опрашивали и следователя дали уже. По обещали отпустить домой , мне 18 лет . Все же вызвали маму она пришла забирать меня и принесла мой паспорт по просили сделать ксерокопию и забрали его . Сказали завтра придешь на 9 часов к ним снова отдадим . Могу ли закрыть меня ? до суда . Приду и сразу закроют меня так кажется , или есть возможность погулять на свободе до суда ?

, Данил, Красногвардейское
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Могут оставить на свободе, а могут взять под стражу. Мало данных. Если часть 1 ст. 161 ук, то вероятно оставят на свободе, если более тяжкие части, возможно содержание под стражей. В любом случае учитывая возраст могут оставить на свободе.

Данил
Клиент, Красногвардейское

Какие ещё вам нужны данные ? Я из Украины.

Часть статьи не указали. Если сегодня вернётесь домой то вероятно под стражу до суда не возьмут. Я работаю по российскому законодательству. Если вы совершили преступление на территории Украины и привлекаетесь там, вам лучше обратиться к Украинским юристам, т.к. законы разные.