8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность погулять на свободе до суда?

У меня такая ситуация! Был ранее судимый , сейчас условно (1 год) . Совершил преступление "грабеж" . Написал чисто сердечное признание , но держали меня целый день опрашивали и следователя дали уже. По обещали отпустить домой , мне 18 лет . Все же вызвали маму она пришла забирать меня и принесла мой паспорт по просили сделать ксерокопию и забрали его . Сказали завтра придешь на 9 часов к ним снова отдадим . Могу ли закрыть меня ? до суда . Приду и сразу закроют меня так кажется , или есть возможность погулять на свободе до суда ?

30 марта 2016, 22:24, Данил, Красногвардейское
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Могут оставить на свободе, а могут взять под стражу. Мало данных. Если часть 1 ст. 161 ук, то вероятно оставят на свободе, если более тяжкие части, возможно содержание под стражей. В любом случае учитывая возраст могут оставить на свободе.

30 марта 2016, 22:39
0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, Красногвардейское

Какие ещё вам нужны данные ? Я из Украины.

30 марта 2016, 23:31

Часть статьи не указали. Если сегодня вернётесь домой то вероятно под стражу до суда не возьмут. Я работаю по российскому законодательству. Если вы совершили преступление на территории Украины и привлекаетесь там, вам лучше обратиться к Украинским юристам, т.к. законы разные.

31 марта 2016, 06:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита?
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита? Мне позвонил по телефону сотрудник Сбербанка и предложила оформить кредит. Кредит мне не был нужен, но по просьбе сотрудника Сбербанка я дал согласие. По телефону я получил личный номер сотрудника и оформил с приложения онлайн Сбербанк кредит и поставил галочку о страховке. Все операции я выполнял под диктовку сотрудника Сбербанка . Меня очень сильно просили не гасить кредит раньше 37 дней. Деньги пролежали на моем счете более месяца и я закрыл кредит полностью. Брал я 200 000 рублей и отдал 236 000 рублей т к была оформлена страховка кредита на пять лет. Я написал заявление в Сбербанк о расторжении договора страхования и получил ответ ( Михаил Владимирович, ваше обращение №200131-0018-773300 от 31.01.2020 рассмотрено. Согласно условиям страхования, возврат денежных средств по программе добровольного страхования жизни осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня подключения. По информации базы данных банка, заявление на отказ от программы страхования в срок 14 дней от вас не поступало. При досрочном погашении кредита сумма платы за подключение к страхованию не возвращается. В связи с вышесказанным, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Сбербанк).
07 февраля 2020, 08:46, вопрос №2676269, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, 5 лет назад меня уволили с работы, из-за задержки платежа по кредиту, мне начали звонить на работу, причём напрямую главному бухгалтеру холдинга и компрометировать меня в глазах моего работодателя. И как «нестранно» это сработало, меня уволили из-за потери доверия в связи с тем, что я напрямую отвечал за значительные материальные процессы. Данна ситуация меня очень сильно задела и поддавшись эмоциям, я решил плюнуть и больше вообще не платить этот кредит. Но это все лирика. Далее случилось следующее, спустя 5 лет, а то есть в эту пятницу 6.12.2019, я получаю сообщение от сбербанка о том что на все мои счета наложен арест и с них удерживаются деньги по исполнительному листу, ооо «....что-то там»( коллекторское агенство), я не сном не духом знать не знал не о каком суде и тем более об исполнительном листе, на сайте судебных приставов данных о решении суда тоже нет, в госуслугах тоже не отражено, дело было начато 25.07.19 а решение вынесено 29.07.19, никаких уведомлений и даже намёка на судебное разбирательство. Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
08 декабря 2019, 22:40, вопрос №2614108, Макс, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность оспорить решение суда и списать этот долг?
Добрый день, в январе 2017 получил квартиру в новостройке по договору долевого участия, договор с управляющей компанией не заключал, квартирой не пользовался вообще, обстоятельства вынудили отказаться от ипотеки в судебном порядке, недавно по решению суда мне был приписан долг в 38 тысяч рублей за коммунальные услуги, которыми я не пользовался (т.к. квартира пустовала и пустует). Есть ли возможность оспорить решение суда и списать этот долг?
14 мая 2018, 17:21, вопрос №1995194, Александр, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Есть ли возможность выйти в суд с заявлением об отмене пени?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли возможность выйти в суд с заявлением об отмене пения? Я приёмный родитель у меня 4детей, долг за квартиру 500т долг накопили мой родственники и они сейчас умерли долг списали на меня, кварплату плачу вовремя до 10 числа, пени 3500 т в месяц мне приходится платить по 10.000 т в долг ничего не уходит потому что у меня нет денег платить больше, меня просто топят и не дают возможность гасить долг.
07 мая 2018, 21:13, вопрос №1989246, Галина, г. Шатура
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение?
Здравствуйте. Посылала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Пришло определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебное заседание. Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение? Можно ли написать жалобу в Конституционный суд РФ? Каков порядок? Заранее спасибо за ответ.
11 апреля 2016, 13:18, вопрос №1216319, Светлана, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016