8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать пенсию по доверенности и перечислять пенсии на банковский счет доверенного лица?

можно ли получать пенсию по доверенности путем перечисления пенсии на банковский счет доверенного лица

30 марта 2016, 21:48, Галина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Если пенсия будет перечислена на банковский счет другого лица, то он может ее снять и без доверенности

02 апреля 2016, 14:02
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Усова
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, если в доверенности будет распоряжение доверителя о перечислении пенсии на счет доверенного лица. Без такого распоряжения ПФ не будет перечислять средства на счет доверенного лица. Это не законно.

01 сентября 2017, 07:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать безвозмездную переуступку прав требования по ДДУ будучи доверенным лицом обеих сторон (дарителя и одаряемого)?
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать безвозмездную переуступку прав требования по ДДУ будучи доверенным лицом обеих сторон (дарителя и одаряемого)???
14 апреля 2020, 05:04, вопрос №2742750, Алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли получать алименты на банковский счет?
Добрый день. Мой муж платит алименты на ребенка путем перечисления через Почту России (т.к. он имеет квитанцию подтверждение, что он оплатил), приходят эти переводы по адресу моей регистрации, я проживаю в другом городе, мне не удобно постоянно приезжать и получать алименты данным образом, доверенность нотариальная в районе 1800 руб., для меня это дорого. Можно ли получать алименты путем перечисления на мой банковский счет и какое будет подтверждение что он платит?
20 марта 2017, 13:31, вопрос №1578365, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Можно ли деньги от продажи дома перечислить на банковский счет доверенного лица?
День добрый! Прошу подсказать, могу ли я в доверенности указать, что деньги от продажи дома перечислить на банковский счет доверенного лица которое осуществляет действия по продаже? "Я, нижеподписавшийся, доверяю продать дом гражданину Б ....., на его условиях и деньги от продажи перечислить на счет открытый на его имя." спасибо.
24 января 2017, 09:08, вопрос №1510709, Владимир, мкр. Киевский
3 ответа
Договорное право
Можно ли в договоре купли-продажи квартиры прописать банковский счет другого лица?
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я хочу продать квартиру, находящуюся в моей единоличной собственности. Могу ли я в договоре купли-продажи прописать банковский счет моей мамы (на него будут перечислены средства с продажи)? Будет ли данное перечисление считаться даром с моей стороны? Спасибо!
06 июня 2016, 10:30, вопрос №1275968, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Можно ли составить одну генеральную доверенность, для получения пенсии и денег с банковского счета?
Добрый день! Скажите , можно ли составить одну доверенность для получения пенсии и денег с банковского счета. Мама лежачая. Есть ли такая доверенность?
15 февраля 2016, 12:59, вопрос №1144401, РОЗА, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016