8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы арестовали банковский счет мужа за долги по ЖКХ, как быть?

Здравствуйте. Муж прописан в одной из комнат коммунальной квартиры, эта комната находится в собственности его матери, она там не проживает, а сдает ей своей хорошей знакомой. Живем мы 10 лет в моей квартире. У этой знакомой долг за квартплату, газ, свет. Ее долг разделили на мужа и его мать . теперь приставы арестовали счета мужа . как нам быть?

30 марта 2016, 20:43, Татьяна, г. Мурманск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Вашего мужа могут привлечь еще и к административной ответственности за проживание не по месту регистрации.

Сложно, искать выход, когда уже ведется исполнительное производство.

Муж может написать заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Бланк заявления прилагаю.

Может попробовать предъявить регрессные требования к знакомой матери. Для этого нужно доказать в суде, что она проживала в квартире в период, за который взысканы коммунальные платежи. Мужу следовало привлечь эту знакомую в качестве соответчика, когда его самого привлекли в качестве ответчика по делу.

31 марта 2016, 01:33
2
0
2
0

Прилагаю перечень доходов и имущества на которые законом запрещено обращать взыскание.

31 марта 2016, 01:36
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо)

31 марта 2016, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатный счет мужа за коммунальные долги жены?
Могут ли судебные пристава арестовать зарплатный счет мужа за коммунальные долги жены в квартире которой он не проживает и не прописан
10 июля 2019, 10:58, вопрос №2430927, Макс, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать банковский счет, не оповещая об этом должника?
Добрый день! Могут ли судебные приставы арестовать банковский счет не оповещая об этом должника? Ни решение суда ни какой информации от пристава не было. Пришла смс с банка о наложении ареста. Спасибо.
20 января 2017, 06:35, вопрос №1505894, Наталья, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы заблокировать банковский счет мужа, за кредитные долги жены?
Здравствуйте!у моей мамы задолженность о кредиту,могут ли судебные приставы заблокировать банковский счет мужа?на каком основании?у нас нет долгов
29 ноября 2016, 06:20, вопрос №1456437, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать банковский счет на детские пособия?
У меня судебные приставы арестовали банковский счет на который поступают детские пособия. имеют ли на это право, и как мне можно вернуть денежные средства ?
25 мая 2016, 09:20, вопрос №1263754, Надежда Николаевна, г. Рыбинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Судебные приставы арестовали пенсионный счет
Я являлся поручителем, заемщик не смог выплатить кредит. Судебные приставы арестовали пенсионный счет, сберкнижку. Долг был погашен в сентябре этого года, а судебные приставы вовремя не прекратили взимания долга.
22 октября 2013, 04:34, вопрос №264584, Василий, г. Таштагол
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016